• Это не день Кежмана

Кубок французской лиги. 1/2 финала

06.02.09 17:54

Это не день Кежмана - фото

В этом году возмутителем спокойствия в Кубке лиги стал «Ванн», выступающий во втором дивизионе. На пути в финал бретонцам трижды попадались представители высшего дивизиона, а победы в трех стадиях были добыты в серии пенальти. Что ж, «Бордо» есть о чем задуматься — до 11-метровых доводить дело не стоит.

Сам же «Бордо» особого сопротивления со стороны ПСЖ не встретил. Вернее, парижане-то сопротивлялись и после пропущенного от соперника гола взялись за голову. Но совершенно бестолковая игра, в исполнении прежде всего Матеи Кежмана, не позволила хозяевам порадовать своего нового президента Себастьяна Базена.

Более того, сербский нападающий подкинул ему головной боли: на 64-й минуте Поль ле Гуэн меняет Кежмана, тот в сердцах бросает футболку на газон и идет в раздевалку. Естественно, все это сопровождается свистом трибун и требованием покарать форварда. Кежман, конечно, извинился за свой поступок, сказал, что играет в ПСЖ лишь на 10 процентов своих возможностей. Видимо, поэтому ПСЖ оказался за бортом Кубка лиги. На последних минутах матча «Бордо» закрепил победу еще двумя голами и готовится теперь к встрече со строптивым «Ванном».

Кубок лиги во Франции разыгрывается с сезона-1994/95, «Ванн» стал всего вторым клубом из второго дивизиона, кому удалось пробиться в финал. Причем первый посланец — скромный «Геньон» — в 2000 году в решающем матче обыграл 2:0 ПСЖ.

Финал Кубка лиги состоится 25 апреля на «Сен-Дени».