• Дронов, Васильев, Терентьев тренируются у Спаллетти

Товаришеский матч

10.10.11 02:58

Дронов, Васильев, Терентьев тренируются у Спаллетти - фото

Вчера на Малой арене «Петровского» в тренировочной игре встретились молодежный состав «Зенита» и футбольный клуб «Русь», выступающий в первенстве КФК «Северо-Запад» и чемпионате города. Команда Анатолия Давыдова одержала победу со счетом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. Причем «Зенит» играл без Павла Дронова, Андрея Васильева и Дениса Тереньева, тренирующихся с «основой», и вратаря Андрея Зайцева, находящегося в расположении молодежной сборной России. Ворота сине-бело-голубых защищал 17-летний воспитанник академии Алексей Дугнист.

«Мы созвонились с ФК «Русь» и для взаимной пользы, чтобы восполнить паузу между матчами, решили сыграть друг с другом, — рассказал корреспонденту «Спорта» Максиму МИХАЛКО начальник молодежного состава «Зенита» Роберт Салимьянов. После первого тайма тренеры провели шесть замен. Физически команды выглядели примерно на равных, а вот именно в футбольном плане наши ребята сильнее, что и сказалось на результате».

Салимьянов отметил, что в «Зените» этой игре придавали статус исключительно как тренировочной.

«А вот наши соперники отнеслись к встрече так, словно это какое-то статусное мероприятие, — продолжает начальник зенитовской «молодежки». — Даже болельщиков специально пригласили. Понимаю, что коллеги еще только в начале пути, но должен отметить: если уж устраивать серьезный матч, то и организовывать его надо соответствующим образом, в частности заблаговременно предупреждать правоохранительные органы. Надеюсь, руководители «Руси» сделают правильные выводы».

«Зенит» (молодежный состав) — «Русь» — 2:0

• Голы: Каюков, Евсеев