30-й тур

14.05.13 01:19

До восьмого уже не дотянуться - фото

(Фото: РИА «Новости»)

У «Петротреста», обеспечившего себе место в ФНЛ на следующий год, мотивация на оставшиеся матчи может быть только одна — забраться как можно выше в таблице. В первом круге «строители» в родных стенах уверенно переиграли «Шинник» 3:1, однако в этот раз игра прошла в совершенно ином ключе. Хозяева с первых минут навязали борьбу, периодически совершая опасные атаки на ворота Александра Самохвалова. Но петербургская команда оказалась к этому готова и отвечала не менее острыми выпадами. Когда кончился первый тайм, а забитых голов при такой насыщенной игре не оказалось, стало ясно, что исход поединка, скорее всего, решит один забитый мяч. Во втором тайме обе команды так же часто, но безуспешно пытались распечатать ворота друг друга. Исход матча решился в последние несколько минут. Сначала «Шиннику» удалось провести удачную трехходовку «навесил — сбросил — пробил», в результате чего отличился Константин Дудченко. Затем Иванов наградил второй желтой карточкой Максима Федорова, оставив пытающийся отыграться на последних минутах «Петротрест» в меньшинстве. Ну а на последней минуте матча петербуржцы не смогли реализовать опасный штрафной, на который прибежал даже Самохвалов.

В результате «Петротрест» не смог добиться даже ничьей, которая оставила бы команду на 11-й строчке. Задача же занять 8-е место уже выглядит неосуществимой.

«Шинник» (Ярославль) — «Петротрест» (Санкт-Петербург) — 1:0

«Шинник»: Цыган, Стешин, Леманж, Сухов, Катынсус, Белоусов, Деобальд (Родионов, 85), Корытько, Бурченко (Нежелев, 64), Низамутдинов (Кухарчук 70), Малоян (Дудченко, 46)

«Петротрест»: Самохвалов, Тарасюк, Костин, Сурков, Ершов, Кирсанов (Мамаев, 79), Федоров, Гиголаев, Андреев (Уэска, 80), Семенов (Вакулич, 89), Егоров (Усанов, 89)

• Гол: Дудченко, 90

• Предупреждения: Федоров, 42; Семенов, 62; Ершов, 69; Катынсус, 87

• Удаление: Федоров, 90 (вторая желтая карточка)

• Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

13 мая. Ярославль. «Шинник». 2000 зрителей.