• «Динамо» (Минск) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

30.10.08 03:18

«Конечно, могли сорваться в третьем периоде. У нас сегодня Дудик пришел на утреннюю раскатку как полотно. Он после вчерашней игры с «Ак Барсом» ночь не спал, настолько его Казань «накормила». И не только его…» — это слова наставника минчан на послематчевой пресс-конференции. «Ладе» повезло с местом в турнирной сетке — вслед за фаворитами. Подтверждением тому был, когда выложившихся в игре с казанцами в Эспоо латышей «автозаводцы» взяли «тепленькими» — 6:0.

В Минске не получилось: опять загнанные на дно таблицы питерским успехом «Химика», белорусы дрались с отчаянием камикадзе. Особенно тяжко пришлось в середине третьего периода, когда сравнявшие счет гости врубили форсаж. Но Чиодо провел, вероятно, один из лучший своих матчей в сезоне, а заигравшиеся «автозаводцы» упустили в итоге прорыв звена Джулиано — Кулаков открыл счет своим шайбам в КХЛ, сообщает корреспондент «Спорта» Вячеслава Федоренков.

«Динамо» (Минск) — «Лада» (Тольятти) — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

• Голы: 1:0 Демагин-3 (Чуприс, 27:21), 1:1 Е.Бодров-4 (Рачинский, 47:09), 2:1 Кулаков-1 (57:07), 3:1 Чуприс-4 (Михалев, п.в., 58:54)
    • Вратари: Чиодо — Кошечкин
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 4 (2+2+0)

29 октября. Минск. Республиканский ДС.

СКА (Санкт-Петербург) — «Авангард» (Омская область) — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Горовиков-5 (Мисько, 11:35), 2:0 Немировски-4 (Экман, Сушинский, 12:38), 3:0 Немировски-5 (25:11), 4:0 Бабенко-1 (Поповик, Макаров, бол., 45:10), 5:0 Сушинский (Экман, Немировски, бол., 50:20)
    • Вратари: Эш — Грэм
    • Штраф: 18 (4+4+10) — 16 (4+6+6)

29 октября. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 5100 зрителей.

«Динамо» (Рига) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:5 ( 0:1, 1:1, 0:3)

• Голы: 0:1 Бернацкий-1 (Федоров, Дм. Макаров, 09:42), 1:1 Новак-3 (мен., 23:16), 1:2 К. Макаров-5 (Соколов, Федоров, бол., 37:40), 1:3 Лапенков-8 (Полыгалов, Иванов, 45:32), 1:4 Лапенков-9 (Блохин, бол., 51:59), 1:5 Дм. Макаров-4 (Староста, Федоров, 59:42)
    • Вратари: Наумов — Хорошун
    • Штраф: 67 (4+6+57) — 64 (4+6+54)