• «Динамо» — «Металлург» Мг — 1:2 Б 14-я пуля – хозяевам

21.09.07 16:02

Столичное «Динамо» третий раз подряд упустило преимущество в основное время. На этот раз команда Владимира Крикунова не справилась с магнитогорским «Металлургом».

«Динамо» наконец-то вернулось на родную Малую спортивную арену. Реконструкция явно пошла на пользу этому сооружению, давно устаревшему даже морально. Теперь на МСА два современных табло, разноцветные сиденья, улучшился свет.

В такое место даже ходить приятней, и 4500 зрителей выбрали именно хоккей, хотя в сотне метров от МСА в футбол играл «Спартак». Счет, правда, на футболе был зафиксирован хоккейный, а на ледовой арене голевой феерии не ожидалось: оба клуба слишком дорожат очками, да и знают команды друг друга неплохо.

– Я даже не могу спрогнозировать, как сложится матч, – признался за сутки до игры защитник уральского клуба Евгений Варламов. – Ясно, что придется трудно как нам, так и хозяевам.

Динамовцы уже по традиции начали с места в карьер. Алексей Бадюков на третьей минуте открыл счет, завершив кружевную комбинацию с участием своих партнеров по тройке Федора Федорова и Виталия Ячменева.

Магнитогорцы, впрочем, отбив стартовые атаки, если не перехватили инициативу, то как минимум ни в чем не уступали хозяевам. А у тех была шикарная возможность забить во втором периоде, когда они ровно две минуты играли впятером против троих. Но к тому времени силы у динамовцев закончились. И они ничего интересного не придумали.

Вторая треть матча получилась интересной. Тут был гол Равиля Гусманова, отличная работа вратарей Виталия Еремеева и Андрея Мезина, скорости. Но после перерыва оба соперника уже думали о том, как взять хотя бы по одному очку, чтобы не покидать в этот день Лужники с пустыми руками. Соответственно, в атаку уже ходили с оглядкой, осознавая, чем может обернуться любой ляп. Сохранив ничью в основное время, и «Металлург», и «Динамо» вздохнули спокойно.

Овертайм вышел поинтереснее. Бросок Виталия Атюшова с убойной позиции блокировал защитник «Динамо», да и хозяева старались идти в атаку из последних сил. В итоге все опять завершилось буллитами. А штрафных бросков пришлось исполнить аж 14, пока Ярослав Кудрна не принес победу гостям.

«Динамо» — «Металлург» Мг — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Серия буллитов – 3:4

• Голы: 1:0 Бадюков-4 (Ячменев, Федоров, 02:47); 1:1 Гусманов-1 (Кайгородов, Гладских, 27:21); 1:2 Кудрна-2 (решающий буллит)

• Вратари: Еремеев – Мезин.

• Штраф: 10 (4+6+0+0) – 14 (6+4+4+0).