• «Динамо» — «Искра» — 25:20 Непобедимое «Динамо»

01.11.07 16:02

«Динамо» — «Искра» — 25:20 Непобедимое «Динамо» - фото

И болельщики, и специалисты с большим нетерпением ожидали матч фаворитов в борьбе за золото чемпионата России — 2006/2007 — столичного «Динамо» и одинцовской «Искры». Победитель встречи резко повышал свои шансы на участие в суперфинале за первое место.

Дополнительную интригу матчу придавало то, что на площадке сошлись коллективы двух тренеров-иностранцев (остальными командами в cуперлиге рулят россияне) — Даниэле Баньоли («Динамо») и Зорана Гаича («Иск­ра»). Также накануне сезона в клубах состоялась своеобразная рокировка — блокирующий Алексей Кулешов перебрался из столичной команды в Подмосковье, а связующий Роман Архипов последовал в обратном направлении.

С первого розыгрыша на площадке дворца спорта «Динамо» завязалась упорная борьба. Благодаря меньшему количеству ошибок на подаче и при завершении атак в середине первого сета вперед вышли гости — 16:12. После технического перерыва игра динамовцев полностью расклеилась, чем и не преминул воспользоваться соперник. 25:19 — стартовая партия осталась за «Искрой».

Одинцовцы, поддержать которых прибыло четыре сотни болельщиков, контролировали ход игры и на протяжении большей части второго игрового отрезка. Но под занавес партии усилиями Юрия Бережко и Семена Полтавского бело-голубым удалось не только настигнуть соперника, но и вырвать победу в сете (27:25). Подопечные Даниэле Баньоли начали с рывка 5:1 и третий сет. В дальнейшем москвичи уверенно держали соперника на пятиочковой дистанции. Итог — 25:20. В четвертой партии «Искра» постоянно вела в счете, однако опять упустила концовку. «Динамо» выиграло и сет (26:24), и матч. Команда Баньоли продлила беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до 9 матчей.