• Дик Адвокат, Главный тренер «Зенита»: Игрокам о претензиях скажу лично ЦСКА — «Зенит» — 2:0. Послесловие

27.05.07 16:01

Дик Адвокат, Главный тренер «Зенита»: Игрокам о претензиях скажу лично ЦСКА — «Зенит» — 2:0. Послесловие - фото

– Результат предопределили действия команд в атаке. У ЦСКА есть три бразильца, которые значительно превзошли наших нападающих в активности и мастерстве. Мы выигрываем командой и проигрываем командой. Сегодня ЦСКА победил заслуженно, команда сыграла хорошо, особенно во втором тайме.

– Как оцените игру Анюкова?
    – Он провел на поле всего 10 минут. К тому же у меня есть правило: если имею претензии к кому-то из своих футболистов, предпочитаю говорить им об этом лично, а не через прессу.

– Почему в стартовом составе не оказалось Радимова?
    – Я так чувствую, что у журналистов есть свои фавориты. Но мы выпускали игроков, которые, на наш взгляд, способны были обыграть ЦСКА. К тому же на позиции Радимова у нас играет Тимощук.

– Повлияла ли на «Зенит» жара?
    – Конечно, лучше было бы проводить такой матч вечером, потому что даже сидеть на скамейке запасных было жарко. Но это не оправдание, ведь ЦСКА находился в тех же условиях.

– Говорили ли вы с Хиддинком о проблемах сборной?
    – Нет.

– Чем был обусловлен выбор вратаря?
    – У нас два хороших голкипера. Малафеев хорошо играл в начале сезона. Он отбыл дисквалификацию, и мы решили доверить ему место в воротах.

– «Зенит» играл в три защитника. Не опасно ли так действовать против чемпиона?
    – В прошлом году на стадионе «Динамо» мы тоже играли в три защитника. Проблема не в этом, а в том, что у ЦСКА есть игроки сборной Бразилии. Не стал бы сваливать всю вину за 0:2 на игроков обороны. Защита собственных ворот начинается с линии атаки. А она сегодня сыграла плохо.