• День дурака

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 3:4 (1:2, 0:2, 2:0)

02.04.11 16:39

В самый смешной день в году, 1 апреля, «Салават Юлаев» и «Металлург» показали хоккей яркий и разный, подарив болельщикам еще как минимум один матч серии.

Голы в день дурака стали получаться какими-то дурацкими. Сначала Федоров в одиночку разобрался со всей защитой «Салавата» и бросил верхом. Затем Лисин атакует безопасного Счастливого в своей зоне (!), и большинство реализовано мгновенно — броском Блатяка низом. В конце периода за подобный фол Кутейкина уже наказывают гости. Лишь Радулов веселит болельщиков, подмигивая тем с огромного медиакуба и шутя показывая оператору kiss-cam («камеры поцелуев». — «Спорт»): «Кого целовать?»

Второй период окрашивает «Уфа-Арену» в черные цвета. Если быть совсем точным — в цвет стали. Два гола «Металлурга», и счет уже 1:4. Эрсберг уныло едет на скамейку и освобождает место для Колесника. Колесник, кстати, уникальный вратарь. В этом плей-офф провел один целый матч и еще один, состоящий из двух половин двух встреч (с «Ак Барсом» и вчерашний), и в этих матчах он не пропустил ни одного гола! Впрочем, Быков после игры намекнул, что менять вратаря в данной ситуации — показать, что тренерский штаб в панике, а подобного нет и в помине.

Третий период показал, что с силой воли и настроем у уфимцев все в порядке. Жаль, КХЛ не считает время, проведенное командами в атаке. «Салават», наверное, побил все рекорды за период. «Металлург» из своей зоны носа не показывал. В итоге, чтобы сравнять счет, не хватило совсем чуть-чуть. В этот вечер удача была на стороне Гелашвили — аж три попадания в штангу за последний отрезок!

Серия продолжится в воскресенье в Магнитогорске…