• Чудесное возвращение

15.09.09 01:24

Чудесное возвращение - фото

Своей победой в женском финале Ким Клийстерс побила несколько рекордов: никто ранее не побеждал на US Open с рейтингом ниже 10-го места, никто ранее не выигрывал турнир Большого шлема без номера посева, никто ранее не брал Шлем, получив wild card, никто ранее не становился сильнейшим на US Open, будучи мамой. Ничего не скажешь, возвращение бельгийки можно назвать чудесным. Каролин Возняцки, естественно, волновалась. Хотя и говорила, что спроса с нее никакого, а значит, и ответственность не давит. А вот ошибки Ким, скорее всего, были связаны с тем, что она считалась фаворитом. В итоге с нервами быстрее справилась более опытная бельгийка. Возняцки, которая славится великолепной игрой в обороне, в ущерб себе приняла высокий темп и атакующую игру Клийстерс, часто выходила к сетке. Впрочем, Возняцки подавала на партию и вела 30:15, но за счет активных и рискованных действий Клийстерс отыгралась и вырвала первый сет. Кстати, из 12 геймов семь завершились брейками. Во втором сете Клийстерс буквально загоняла Возняцки по корту, хотя до поры до времени обе теннисистки брали свои подачи. В середине партии произошел единственный — решающий — брейк. Дальше Клийстерс сдержала напор соперницы, взяв две свои подачи со счета 0:30, и заслуженно выиграла титул — 7:5, 6:3.