• Что едят манкунианцы

36-й тур

25.04.10

Что едят манкунианцы - фото

Продолжили карабкаться к заветной вершине МЮ и «Челси». Манкунианцы свой матч провели еще в субботу, в очередной раз продемонстрировав лучшие образцы своей растирающей-перемалывающей игры в центре поля. «Тоттенхэм», отлетавший на космических скоростях в матчах с «Арсеналом» и «Челси», на «Олд Траффорд» был вынужден «ходить по земле».

Лишь пара центральных защитников Доусон — Кинг держала марку. Самой же проблемной для «шпор» зоной стал правый фланг обороны, где по ходу встречи были вынуждены выступать два специалиста совсем другого «профиля» — Бенуа Ассу-Экотто и Уилсон Паласиос. После скудного на моменты первого тайма дело кончилось тем, что каждый из них «привез» по пенальти. Примечательно, что заработавших 11-метровые Патриса Эвра и Луиша Нани (португалец выдал очередную феерию, забив решающий гол стильным ударом над вратарем) после перерыва вырвало прямо на поле — то ли перетрудились, то ли чего-нибудь съели. Добавим, что за 20 лет выступлений в премьер-лиге Райан Гиггз впервые забил с пенальти.

Что ели перед игрой со «Стоуком» футболисты «Челси», неизвестно. Зато известно, что Карло Анчелотти посоветовал своим подопечным за день до матча посмотреть фильм «Битва титанов». Судя по всему, синих вдохновила интерпретация древнегреческого мифа о Персее. Добавим, что уже при счете 2:0 получил тяжелую травму вратарь «Стоука» Томас Соренсен. Выбыл из строя до конца сезона и вратарь «Манчестер Сити» Шэй Гивэн, вывихнувший плечо по ходу матча с «Арсеналом».

Динияр Билялетдинов был заменен в перерыве матча с «Фулхэмом», Роман Павлюченко — на 75-й минуте. Андрей Аршавин и Юрий Жирков на поле не выходили.

Результаты

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 3:1

• Голы: Гиггз, 58, с пенальти (1:0); Кинг, 70 (1:1); Нани, 81 (2:1); Гиггз, 86, с пенальти (3:1)

«Болтон» — «Портсмут» — 2:2

• Голы: Класнич, 26 (1:0); Кев. Дэвис, 28 (2:0); Диндан, 54 (2:1), 68 (2:2)

«Халл» — «Сандерленд» — 0:1

• Гол: Д. Бент, 7

«Вест Хэм» — «Уиган» — 3:2

• Голы: Спектор, 4, в свои ворота (0:1); Илан, 31 (1:1); Ковач, 45 (2:1); Родальега, 52 (2:2); Паркер, 77 (3:2)

«Вулверхэмптон» — «Блэкберн» — 1:1

• Голы: Р. Нелсен, 28 (0:1); Эбанкс-Блэйк, 81 (1:1)

«Астон Вилла» — «Бирмингем» — 1:0

• Гол: Милнер, 83, с пенальти

«Бернли» — «Ливерпуль» — 0:4

• Голы: Джеррард, 52, 59; Макси Родригес, 74; Бабел, 90

«Эвертон» — «Фулхэм» — 2:1

• Голы: Невланд, 36 (0:1); Смоллинг, 49, в свои ворота (1:1); Артета, 90, с пенальти (2:1)

«Челси» — «Стоук» — 7:0

• Голы: С. Калу, 24, 31; Лэмпард, 44, с пенальти; С. Калу, 68; Лэмпард, 81; Старридж, 87; Малуда, 89

Положение команд: 1. «Челси» — 80 (36); 2. «Манчестер Юнайтед» — 79 (36); 3. «Арсенал» — 72 (36); 4. «Тоттенхэм» — 64 (35); 5. «Астон Вилла» — 64 (36); 6. «Манчестер Сити» — 63 (35)...