• «Ческе Будеевице» (Чехия) — «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0). Что и требовалось доказать

14.11.08 00:55

«Салават Юлаев» в гостях добыл «сухую» победу над чемпионом Чехии «Ческе Будеевице» со счетом 3:0 и за два тура до финиша обеспечил себе место в полуфинале хоккейной Лиги чемпионов.

Уфимцы собирались в Чехию, как сборная мира. Три игрока прилетели из Москвы, два подключились в Уфе, один прибыл из Чехии, остальных не хватало даже на двустороннюю игру. Россияне начали с места в карьер. Поставили западню на второй номер и начали «стрелять». Хозяева напугались настолько сильно, что шайбы летели вдоль, а не поперек площадки. Первый гол был обеспечен усилиями звена Медведева. Усилия были бы тщетны, если бы защитник «Ческе Бедеевице» не подправил шайбу в сетку — 0:1.

Оставшиеся два периода «Салават» имел полное преимущество. Еще одна шайба была заброшена, когда гости получили большинство. Рикошетом шайба пролетела от защитника Григорека, задела вратаря Турека и попала в ворота. Не везет так не везет.

Дальше соперники просто доигрывали встречу. Во втором перерыве соперники одновременно поменяли вратарей, но на результате игры это никак не сказалось. Вышедшему на лед Тарасову еще пришлось вытащить шайбу из-за пазухи, а вот Горчичка в последние 20 минут практически отдыхал.

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где ждет, скорее всего, магнитогорский «Металлург», который победой над «Айсбэреном» должен через неделю повторить результат уфимцев.

«Ческе Будеевице» (Чехия) — «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

• Голы: 0:1 Медведев (Блатяк, 11.34). 0:2 Микеска (Кон. Кольцов, 15.06). 0:3 Терещенко (Пережогин, 24.39, бол.).
    • Вратари: Турек (Горчичка, 40:00) — Еремеенко (Тарасов, 40:00).
    • Штраф: 12 — 14.

12 ноября. Ческе Будеевице. Стадион «Будвар Арена». 4109 зрителей.