Испания. 7-й тур

«Сельта» — «Вильярреал» — 1:3

• Голы: Мой Гомес, 32 (0:1), 33 (0:2); Ларривей, 44 (1:2); Марио, 90+1 (1:3)
    • Удаления: Фонтас, 86 (второе предупреждение) / —

Очередная голевая передача Дениса Черышева помогла «Вильярреалу» открыть счет в Виго и выйти на 7-е место в чемпионате. После перехвата мяча и резкой атаки «с ходу» полузащитник сборной России выкатил мяч справа в центр штрафной 20-летнему воспитаннику клуба Мою Гомесу, который уже через несколько секунд после первого взятия ворот отметил дубль. Черышев был заменен на 65-й минуте и сегодня присоединится к национальной команде на сборе в Химках.

Португалия. 7-й тур

«Порту» — «Брага» — 2:1

• Голы: Мартинс Инди, 25 (1:0); Зе Луиш, 32 (1:1); Кинтеро, 59 (2:1)

Российский вратарь «Браги» Станислав Крицюк второй тур подряд остался в запасе, уступив место «в старте» бразильцу Матеусу. Первые пять матчей чемпионата 23-летний воспитанник Академии имени Коноплева отыграл целиком.

Польша. 11-й тур

«Лех» — «Белхатов» — 5:0

• Голы: Хямяляйнен, 17, 71; Маларж, 51, в свои ворота; Ловренчич, 81; Йевтич, 86

Питерский воспитанник Павел Комолов («Белхатов») вышел в стартовом составе и был заменен на 74-й минуте.

Положение команд: 1. «Гурник» — 21; 2–3. «Легия», «Ягеллония», «Шленск» — 20; 5. «Белхатов» — 19…

Чемпионшип (Англия Д2). 11-й тур

«Брентфорд» — «Рединг» — 3:1

• Голы: Хота, 11 (1:0); Притчард, 32 (2:0); Кокс, 49 (2:1); Джон. Дуглас, 81 (3:1)

Павел Погребняк («Рединг») вышел на замену на 79-й минуте.

Положение команд: 1–2. «Норвич», «Уотфорд» — 21… 12–14. «Блэкберн», «Рединг», «Лидс» — 15… 22. «Фулэм» — 7; 23. «Блэкпул» — 6; 24. «Болтон» — 5.

Сегунда (Испания Д2). 7-й тур

«Сарагоса» — «Мальорка» — 2:0

• Голы: Хайме Ромеро, 70; Хаджич, 90

«Мальорка» Валерия Карпина еще прочнее увязла на дне. Теперь только чудо может спасти российского специалиста от отставки.

Положение команд: 1–3. «Лас Пальмас», «Жирона», «Вальядолид» — 14… 22. «Мальорка» — 2.