• Чепалова в больнице не задержалась

минувшие выходные в финском Муонио прошли последние перед началом этапов Кубка мира контрольные старты. Больше всего обсуждали трехкратную олимпийскую чемпионку Юлию Чепалову. Дело в том, что Юлия с трудом закончила гонку на 10 км.

«За несколько метров до финиша Юля упала. Очень сильно ударилась грудью о плотный снег. Она поднялась и все-таки закончила дистанцию (при этом финишировала на 45-й позиции, проиграв лидеру почти полторы минуты. — «Спорт»). Однако через несколько мгновений, уже в финишном городке, потеряла сознание», — рассказал корреспонденту «Спорта» отец и личный тренер лыжницы Анатолий Чепалов.

В клинике лыжнице сделали рентген, поскольку было подозрение на наличие трещины в грудной клетке. Однако худшие опасения не подтвердились.

«В тот же субботний вечер Юля выписалась из больницы. Уже в воскресенье она вышла на тренировку. Правда, привычный объем работы пришлось существенно сократить. Пока не могу сказать, когда сможем вернуться к обычным тренировкам. Но надеюсь, на этапе Кубка мира в Швеции в следующие выходные Юлия все-таки выступит», — добавил Чепалов.

Супруг спортсменки чемпион мира Василий Рочев из-за травмы жены пропустил классическую гонку на 15 км. Но вчера он вышел на старт гонки на 15 км коньком и финишировал пятым.