• Чемпион начинает с рекорда

Франция. 1-й тур

11.08.09 02:53

Чемпион начинает с рекорда - фото

Жирондинцы ярко напомнили о том, кто является действующим чемпионом, доведя выигрышную серию с учетом прошлого чемпионата до 12 матчей. Теперь это новый рекорд для Франции! Правда, разгромная победа над вернувшимся из второго дивизиона «Лансом» не должна никого вводить в заблуждение. Скользкий счет 2:1 держался до последней минуты, и лишь после гола Маруана Шамаха, которого так и не отпустили в «Арсенал», победа жирондинцев уже не вызывала сомнений. «Мы показали тот же самый дух, который был у нас в прошлом сезоне», — радостно констатировал после матча рулевой «Бордо» Лоран Блан. Жирную точку в матче поставил лидер чемпионов Йоанн Гуркюфф, причем четвертый мяч позволил его клубу единолично возглавить турнирную таблицу. Но радоваться подопечным Блана пока рано: как показывает история, лидер после первого тура редко становится чемпионом Франции.

«Бордо» — «Ланс» — 4:1

• Голы: Вендел, 12 (1:0); Жемаа, 40 (1:1); Гуркюфф, 54 (2:1); Шамах, 90+2 (3:1); Гуркюфф, 90+3 (4:1)