• «Челси» все-таки «сгорел»

Англия. 21-й тур

12.01.09 02:08

«Челси» все-таки «сгорел» - фото

Разгром «Челси» на «Олд Траффорд» позволил МЮ по потерянным очкам обойти соперника и превратиться таким образом в главного преследователя оступившегося днем ранее «Ливерпуля».

Неприятности для лондонских футболистов начались вчера значительно раньше гола Видича в добавленное к первому тайму время. К слову, забил его сербский защитник «Красных дьяволов», как это водится, после углового. Так вот, ровно в семь утра подопечные Луиса Фелипе Сколари во главе со своим наставником были спешно… выставлены из отеля и провели 50 минут на улице. Виной всему — оказавшаяся на поверку ложной пожарная тревога. Удалось ли синим после столь неделикатного пробуждения досмотреть прерванный утренний сон, история умалчивает. Да только на поле «Олд Траффорд» столичные футболисты вчера выглядели если не заторможенными, то уж во всяком случае не столь уверенными в своих силах, как во всех предыдущих гостевых встречах. До вчерашнего вечера «Челси» в нынешнем сезоне на выезде не проигрывал ни разу. Теперь же разговоры о кризисе на «Стэмфорд Бридж» почти наверняка возобновятся с новой силой.

Шансы отыграться у подопечных Сколари были в начале второго тайма, когда им удалось постепенно добраться до предложенного хозяевами темпа, но все испортил второй гол «дьяволов». Руни симпатичным ударом с лета завершил контратаку, которая, к слову, началась как раз с опасного момента у ворот хозяев. А уже в конце матча Бербатов с оскорбительной легкостью оторвался от опекуна при подаче штрафного и забил третий мяч.

Еще до матча в Манчестере «Тоттенхэм» Романа Павлюченко уступил в гостях «Уигану», который в последнее время набрал поистине чемпионский ход — 18 очков из 21 возможного в последних семи матчах! «Шпорам» не помог даже дебют Жермейна Дефо, вернувшегося в лондонский клуб после трехлетнего отсутствия. И это при том, что этому футболисту традиционно удаются первые матчи в новых командах — ранее он отметил забитым голом дебюты в «Вест Хэм», «Борнмуте», том же «Тоттенхэме», а также в сборной Англии.