• «Урал-Грейт» – УНИКС – 71:80 Без сюрпризов

26.04.08 16:04

«Урал-Грейт» – УНИКС – 71:80 Без сюрпризов - фото

Неожиданный успех «Урал-Грейта» в первом матче в Казани подогрел в Перми и без того нешуточный интерес ко встрече с УНИКСом. Уже за сутки до игры купить билеты на хорошие места во Дворец спорта «Молот» можно было только у спекулянтов. Команда Ацо Петровича вновь не смогла рассчитывать на травмированного Дариуша Лавриновича. Когда пермяки узнали об этом, то радостно потирали руки — ведь все специалисты сходятся во мнении, что без литовца УНИКС неконкурентоспособен.

Впрочем, начало матча должно было обнадежить казанских болельщиков. Во-первых, гости повели в счете, а во-вторых, со стартовых минут не пошла игра у палочки-выручалочки хозяев — разыгрывающего Эндрю Вишневски. Зато практически все получалось у форварда Бриндли Райта, благодаря разнообразным действиям которого «Урал-Грейт» не только смог не дать УНИКСу оторваться в счете, но и перед большим перерывом вышел вперед. Но третий период, выигранный гостями со счетом 26:5, расставил все по своим местам. В последней четверти хозяева бросились в погоню, но подопечные Петровича позволили им лишь сократить разницу в счете до 9 очков. Третий, заключительный, матч серии пройдет в Казани 27 апреля, и теперь уже УНИКС считается фаворитом. Мало кто сомневается, что в родных стенах казанцы своего не упустят.

«Урал-Грейт» (Пермь) – УНИКС (Казань) — 71:80 (19:19, 21:18, 5:26, 26:17)

Счет в серии — 1:1

• УГ: Райт (17), Плиснич (16), Суровцев (13).

• У: Станеску (25), Саванович (15), Тушек, Кирксай (оба – 12).

25 апреля. Пермь. УДС «Молот». 6500 зрителей.