• «Трактор» (Челябинск) — «Лада» (Тольятти) — 1:3 «Трактор» «Ладе» не соперник

10.10.06 15:59

Перед матчем голкиперу тольяттинцев Майклу Фаунтину была вручена малая золотая медаль за победу в чемпионате России среди команд высшей лиги в сезоне-2005/2006.

Тогда канадец защищал цвета челябинского «Трактора». Но от мажорного настроения не осталось и следа, едва просвистел свисток на вбрасывание. Игра получилась нервной, с большим количеством удалений. В начале второго периода напряжение вылилось в драку, которую организовали Баев с Григоренко. Оба были наказаны малым штрафом и удалены до конца встречи.

С волнением лучше справились гости. Получив задел в две шайбы в первом периоде, тольяттинцы в дальнейшем контролировали ход матча и уверенно довели его до победы. Надо отметить, что все шайбы в этой встрече были забиты защитниками.

«Трактор» (Челябинск) – «Лада» (Тольятти) –  1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: 0:1 Панин (Крысанов, 05:06), 0:2 Гуськов (Панин, Григоренко, бол., 11:20),1:2 Гапонов (Заварухин, бол., 20:40), 1:3 Воробьев(Рачинский, Бумагин, 34:16).

Вратари: Гелашвили(34:20, Мыльников) – Кошечкин.

Штраф: 65 (8+47+10) –59 (12+35+12).

9 октября. Челябинск. ДС «Юность». 3500 (3500) зрителей.