• «Торпедо»: опять скандал

08.07.07 16:01

«Торпедо»: опять скандал - фото

Очередной матч с участием торпедовцев ознаменовался судейским скандалом. На сей раз черно-белые вправе сетовать на решения ростовского рефери Юрия Ключникова, который обслуживал матч в Екатеринбурге.

Олег Кожанов открыл счет прямым ударом со штрафного, назначенного после спорного фола. Впрочем, затем гости сумели перевернуть ход событий благодаря прежде всего куражу Вадима Евсеева. Сперва экс-игрок сборной России поразил ворота Сергея Армишева издали, а затем забил второй мяч ударом головой.

Однако дальше торпедовцев поджидали сплошные неприятности. Разыгравшийся Кожанов, едва возобновилась игра, восстановил равновесие, а на 64-й минуте молодой форвард оформил хет-трик ударом с 12 метров. Вскоре гости остались вдевятером: к удаленному в начале второго тайма Денису Тумасяну присоединился также получивший две желтые карточки Александр Подымов. На 84-й минуте Ключников назначил было пенальти в ворота «Урала», но затем отменил собственное решение. Раздосадованный работой судьи, Евсеев сорвал футболку и покинул поле по собственной инициативе…

Результаты

«Урал» – «Торпедо» – 3:2

• Голы: Кожанов, 20 (1:0); Евсеев, 35 (1:1); 58 (1:2); Кожанов, 59 (2:1); 65 (3:2).

«СКА-Энергия» – «Шинник» – 0:0

«Звезда» – «Текстильщик-Телеком» – 0:1

• Гол: Паклянов, 83.

«Металлург-Кузбасс» – «Носта» – 3:2

• Голы: Кобялко, 12, с пенальти (1:0); Рожков, 15 (1:1); А. Рогов, 42 (2:1); М. Рогов, 59 (3:1); Кузнецов, 75, с пенальти (3:2).

«Сибирь» – «Содовик» – 3:2

• Голы: Гордиюк, 8 (1:0); Олеников, 12 (2:0); Мурнов, 21 (2:1); Бурмаков, 70; с пенальти (2:2); Акимов, 82, с пенальти (3:2).

«Спартак-МЖК» – «Балтика» – 1:2

• Голы: Головко, 65 (0:1); Зюзин, 70 (1:1); Дорохин, 74 (1:2).

«Анжи» – «Мордовия» – 1:0

• Гол: Едунов, 69.

«Салют-Энергия» – «Машук-КМВ» – 2:1

• Голы: Савельев, 53 (1:0); Лосев, 63 (2:0); Лепский, 80 (2:1).

«Терек» – «КамАЗ» – 2:1

• Голы: Кренделев, 1 (1:0); Оганян, 29 (1:1); Кулик, 70 (2:1).