• «Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 3:0 Черно-белые обиду не забыли

21.05.07 16:01

«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 3:0 Черно-белые обиду не забыли - фото

В этом году им уже довелось встречаться, и от того рандеву, по сути, открывшего для обеих команд сезон, у торпедовцев остались не лучшие воспоминания. Брянское «Динамо» проследовало кубковыми дорогами дальше, а команде Ярцева пришлось довольствоваться ролью стороннего наблюдателя.

Вряд ли реваншистские настроения сжигали хозяев перед новым свиданием, но об обиде они, разумеется, не забыли. На голевую атаку «Торпедо» потребовалось всего 18 секунд. Проход по правому флангу Флореску, подача, Воскобойников первым касанием принимает мяч на грудь, а вторым отправляет его в сетку.

Резвое начало предполагало столь же резвое продолжение, но его не последовало. Если бы не гол Соколова со штрафного, из первого тайма запомнились бы разве что выход Панова один на один, пара опасных ударов по тем и другим воротам да то, что Вадим Евсеев действовал на несвойственной для себя позиции опорного полузащитника.

Сразу после перерыва черно-белые окончательно убили интригу. Пасу, который Панов выдал Воскобойникову, можно было аплодировать стоя. Юркий форвард ловко увернулся от габаритных игроков обороны «Динамо» и, не теряя темпа, выложил мяч точно на ногу своему коллеге по амплуа. Тому оставалось только попасть в ворота.

Москва

«Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 3:0

• Голы: Воскобойников, 1; Соколов, 43; Воскобойников, 52.

• Предупреждения: Флореску, 7; Були, 38; Головин, 69.

• Судья: С. Сухина (Малаховка).

20 мая. Москва. «Лужники». 1500 зрителей.

Результаты тура

• «Балтика» – «Авангард» – 3:2

Голы: Зернов, 19 (1:0); Коровушкин, 66 (1:1); 68 (1:2); Зернов, 80, с пенальти (2:2); 88 (3:2).

• «Мордовия» – «Алания» – 3:1

Голы: Снимщиков, 5 (1:0); Дегтярев, 7 (1:1); Сысуев, 62 (2:1); Курочкин, 66 (3:1).

• «КамАЗ» – «Машук-КМВ» – 4:0

Голы: Оганян, 8; Алхазов, 18; Оганян, 25; Алхазов, 28.

• «Содовик» – «Шинник» – 0:0

• «Носта» – «Текстильщик-Телеком» – 0:0

• «Урал» – СКА – 1:0

Гол: Шкабара, 57.

• «Спартак-МЖК» – «Салют-Энергия» – 2:4

Голы: Шипицин, 22 (0:1); Алексеев, 23 (0:2); Майоров, 39 (1:2); Зацепин, 71 (1:3); Лосев, 84 (1:4); Дьячков, 89 (2:4).

• «Анжи» – «СКА-Энергия» – 2:0

Голы: Лахиялов, 15; Едунов, 84.

• «Терек» – «Звезда» – 1:0

Гол: Адиев, 47.