• «Спартак-Приморье» (Приморский край) — УНИКС (Казань) — 84:85 Игра в догонялки

11.05.07 16:01

«Спартак-Приморье» (Приморский край) — УНИКС (Казань) — 84:85 Игра в догонялки - фото

Уступив дважды в Казани, «Спартак» был настроен взять реванш во Владивостоке. Но начало матча обескуражило приморских болельщиков – 0:14 после трех минут игры, «–19» менее чем за три минуты до конца периода.

Но тут блестяще вошли в игру молодой центровой «Спартака» Даниил Соловьев и Николай Сухоруков, забивший четыре трехочковых подряд. Разрыв в счете сокращался, и за четыре с небольшим минуты до конца третей четверти хозяева площадки после очередной «трехи» Сухорукова даже сравняли счет – 54:54. Однако братья Лавринович и Джерри Маккаллоу опять создали УНИКСу солидный отрыв. За 1.20 до конца матча положение приморцев казалось безнадежным – 76:85. Сергею Бабкову в минутном перерыве на разных языках все-таки удалось объяснить своему «интернационалу», что нужно делать: Станеску, Фелпс и Колесников на последних секундах свели преимущество казанцев всего к одному очку – 84:85. Последовал тактический фол приморцев на Самойленко, и Петр за четыре секунды до конца игры пошел бить штрафные. Оба броска цели не достигли, мяч перешел к спартаковцам, но Колесников промахнулся с девяти метров.

Владивосток

«Спартак-Приморье» (Приморский край) — УНИКС (Казань) — 84:85 (17:31, 21:14, 18:19, 28:21)

С: Кейру (7 очков + 2 перехвата + 4 подбора), Дин (8 очков + 6 передач), Цыпачев (1), Фелпс (13 очков + 5 подборов), Станеску (25 очков + 11 подборов) – стартовая пятерка; Колесников (6), Сепелев (0), Сухоруков (16), Соловьев (6 очков + 2 блок-шота + 5 подборов), Полищук (0), Горячев (2).

У: Стивенсон (5 очков + 3 подбора), Самойленко (4 очка + 4 передачи + 3 перехвата + 3 подбора), Д. Лавринович (12 очков + 2 перехвата + 2 блок-шота + 7 подборов), Штомбергас (15 очков + 5 подборов), Мещеряков (15 очков + 2 перехвата + 6 подборов) – стартовая пятерка; Панин, К. Лавринович (19 очков + 5 подборов), Чикалкин (2), Маккаллоу (10 очков + 3 подбора), Жуканенко (3).

10 мая. Владивосток. СК «Олимпиец». 3150 зрителей.

Счет в серии: 0–3