• «Спартак-Приморье» — УНИКС — 65:66 Казанский хеппи-энд

17.04.08 16:04

«Спартак-Приморье» — УНИКС — 65:66 Казанский хеппи-энд - фото

Наверное, меньше всего исход противостояния «Спартака-Приморья» и УНИКСа обрадовал московских армейцев. Теперь баскетболистам ЦСКА перед «Финалом четырех» в Мадриде придется «всего-навсего» слетать во Владивосток. Впрочем, среди болельщиков приморцев ходят упорные слухи, что армейским боссам удастся уговорить руководство спартаковцев провести оба матча в Москве.

Победа в этом матче УНИКСу была намного нужнее, чем приморцам. Поражение отбрасывало казанцев на четвертую строчку в турнирной таблице, что обещало битву в первом раунде плей-офф с московским «Динамо» и — в случае успеха — гипотетическую встречу в полуфинале с ЦСКА. И после первой четверти казалось, что подопечным Петровича не избежать встречи с бело-голубыми — настолько мощно смотрелся «Спартак». Но во второй десятиминутке казанцы приспособились к действиям «Спартака» и усилиями Тушека и Соколова выравняли игру. Концовка матча превратилась в комедию ошибок. За три секунды до конца при «-1» Бремер в надежде на фол совершил неподготовленный бросок, гости подобрали мяч, и за полторы секунды до конца Сухоруков сфолил на Чикалкине. Сергей, забив первый штрафной, зачем-то забил второй, Бабков взял тайм-аут, после которого Маккаллоу совершил глупейший фол на Бремере, давая тому возможность пробить три штрафных. Но Бремер сам убил интригу, промахнувшись во второй попытке.

«Мы играли без травмированного Лавриновича, да еще и после очень тяжелого перелета из Турина через Франкфурт и Москву во Владивосток. Плохо начав, смогли вытащить эту встречу», — заявил главный тренер казанцев Ацо Петрович.

Владивосток

«Спартак-Приморье» (Приморский край) — УНИКС (Казань) — 65:66 (25:14, 8:17, 15:17, 17:18)

• С: Бремер (23), Гиневичюс (7), Панин (5 + 5 подборов), Макшанцев (11), Блаир (12 + 11 подборов) — стартовая пятерка; Сепелев (5), Булганин (2), Сухоруков (0), Фомин (0),

• У: Маккаллоу (0 + 5 подборов), Чикалкин (21), Кирксэй (7 + 9 подборов), Тушек (19), Соколов (15 + 8 подборов) — стартовая пятерка; Кейру (4), Саванович (0), Станеску (0), Падиус (0), Курбанов (0)

16 апреля. Владивосток. СК «Олимпиец». 3150 зрителей.