• «Спартак» — «ЦСК ВВС-Самара» — 91:88 Вовремя проснулись

04.05.08 16:04

«Спартак» — «ЦСК ВВС-Самара» — 91:88 Вовремя проснулись - фото

Вчера петербургский «Спартак» проводил первую домашнюю игру в турнире за 9-13-е места, которая, как и ожидалось, не вызвала особого интереса у публики. А между тем поддержка красно-белым была необходима. После двух «баранок» в Самаре и Сургуте перед командой Игорса Миглиниекса замаячила перспектива борьбы за сохранение прописки в суперлиге «А».

Благодаря стартовому рывку и сверхактивности серба Милована Раковича казалось, что матч может сложиться для хозяев легко. Но тут, как назло, проснулись снайперы-легионеры гостей Марки Пери и Алекс Скэйлс. В результате к большому перерыву комфорт-ное преимущество в 15 очков трансформировалось в «+5». Во второй половине у хозяев разыгрался Льюис Симс. Однако уж больно предсказуемо дейст-вовал «Спартак» в нападении. Самарцы же в свою очередь часто переигрывали своих визави на периметре, и за семь минут до сирены счет сравнялся. Но концовка все-таки осталась за петербуржцами. Решающими стали три очка проснувшегося Джо Смита и бросок с сопротивлением Симса.

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «ЦСК ВВС-Самара» (Самарская область) — 91:88 (32:17, 16:22, 21:25, 22:24)

• «Спартак»: Симс (30+12 подборов), Ракович (19), Смит (16).

• «ЦСК ВВС-Самара»: Пери (22), Скэйлз (15), Грин (12).

• Судьи: Н. Саитгалеев (Уфа), А. Гончаров, С. Овинов (оба — Москва).

3 мая. Санкт-Петербург. Дворец спорта «Юбилейный». 1000 зрителей.