• «Шинник» (Ярославль) — «Москва» (Москва) — 0:1 Последствия судейского произвола

10.05.08 16:04

«Шинник» (Ярославль) — «Москва» (Москва) — 0:1 Последствия судейского произвола - фото

На долю «Шинника» выпадают все новые испытания: на этот раз под град бед попала вратарская линия. Основной голкипер Степанов перебрал карточек, его дублер Правкин травмирован.

Ворота пришлось защищать 19-летнему Песьякову, имеющему опыт игры за юниорскую сборную.
    В предыдущем матче были удалены два игрока черносиних, показан целый веер желтых карточек, и все это было оспорено ярославцами в высшей инстанции, а арбитр благополучно наказан. Однако команде от этого легче не стало. Тренеры вынуждены заявлять футболистов на игру не по задумкам и расчетам, а по состоянию здоровья. И половину — не на свои позиции.

Олег Блохин тоже мог лепить игру «Москвы» лишь из того, чем располагал. В воротах оказался Амельченко. Большую часть первого тайма он разминался во вратарской зоне в гордом одиночестве — вся игра шла с противоположной стороны поля. «Шинник» одолела новая болезнь — офсайды: всего восемь, шесть из них в первом тайме – вот те упущенные моменты, которые могли изменить ход матча. Соперники боролись, упирались, но первыми под натиском отчаяния оказались ярославцы. Быстрову дали пробить вблизи ворот, и он своего шанса не упустил. За десять минут до конца встречи гости ушли в оборону, совершили тактические замены. «Шиннику» даже выпускать было некого. Монарев вышел на фланг, якобы для усиления атаки. Дали шанс Максимову — он заменил истощенного Лазарова. Но игры молодой полузащитник не показал вовсе.