• «Шинник» — «Рубин» — 1:5 Не день пенальтиста…

09.11.06 15:59

«Шинник» — «Рубин» — 1:5 Не день пенальтиста… - фото

Две встречавшиеся в среду в Ярославле команды нельзя было сравнивать ни по подбору игроков, ни по уверенности, с которой футболисты появились на поле. Уже на третьей минуте «Рубин» заявил о своих правах на победу. Без особого сопротивления со стороны хозяев мяч в сетку ворот Близнюка забросил Ялланд. Он же спустя 40 минут дал шанс игрокам «Шинника» сравнять счет, сбив в метре от своих ворот Дариана Матича. 11-метровый решил пробивать сам обиженный. То ли все настолько явно читалось на его лице, то ли в список талантов этого игрока вообще не входит умение пробивать пенальти, но Ревишвили угадал направление удара – Матич метил в ближний угол, и голкипер в прыжке отправил мяч в сугроб.

0:1 – не столь великое отставание, но «Шинник», лишенный мотивации, играл излишне спокойно. Казанцы не преминули этим воспользоваться. Вначале Скотти, перехитрив защитников, убежал на рандеву с Близнюком. Спустя четыре минуты мощный кореец Хен послал не самую сильную свечку в сторону ворот ярославцев, и ко всеобщему изумлению мяч вновь оказался в сетке. Затем тот же Скотти отправился пробивать пенальти. Первый удар Близнюк отбил, но прямо перед собой. На добивании Скотти не оплошал и затолкал снаряд в сетку. Гол вышедшего на замену Яркина был лишь логичным продолжением игры.

Забавным оказалось то, что немногочисленные зрители даже после такого разгромного счета были настроены вполне миролюбиво, шутили, смеялись и просили забить хотя бы один мяч. И их просьбы услышал Бакош – 1:5.

Ярославль

«Шинник» — «Рубин» — 1:5

• «Шинник»: Близнюк, Омельянчук, Горак, Амисулашвили, Черногаев, Ментешашвили, Романович (Коновалов, 68), Матич, Мамаев (Ширко, 74), Костич, Шпаков (Бакош, 60).
    • «Рубин»: Ревишвили, Скотти, Салуквадзе, Синев, Калисто, Ялланд, Гильмуллин, Сибайя, Байано (Бенашур, 64), Базаев (Рязанцев, 46), Ким Дон Хен (Яркин, 70).
    • Голы: Ялланд, 3 (0:1); Скотти, 56 (0:2); Ким Дон Хен, 60 (0:3); Скотти, 76 (0:4); Яркин, 84 (0:5); Бакош, 86 (1:5).
    • Предупреждения: Байано, 45; Ментешашвили, 48; Ялланд, 71; Костич, 75; Бенашур, 77.
    • Незабитые пенальти: Матич, 45 (вратарь); Скотти, 76 (вратарь).
    • Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

8 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 1000 зрителей.