• «Сатурн» — «Рубин» — 1:0 Победное соло Чеснаускиса

22.04.07 16:00

«Сатурн» — «Рубин» — 1:0 Победное соло Чеснаускиса - фото

Обе команды – «Сатурн» и «Рубин», которым в межсезонье прочили благополучное будущее, на старте чемпионата оказались в подвале турнирной таблицы.

Хозяева начали матч активно и уже на первой минуте усилиями Кириченко и Лебеденко едва не затолкали в сетку заметавшийся по вратарской мяч. Казанцы отбились и игру постепенно выровняли. Борьба приобрела позиционный характер и велась в основном между штрафными площадками. Пожалуй, самую бурную реакцию трибун вызвало сообщение диктора о результате первого тайма в матче «Амкар» – «Томь» (3:3). Было чему позавидовать раменской публике.

Осознав тщетность попыток приблизиться на близкое расстояние к воротам соперника, «инопланетяне» включили дальнобойную артиллерию. Лучше всех в этом преуспел Лебеденко, дважды попавший в створ, причем второй удар он наносил с лету, находясь спиной к воротам. «Рубин» больше атаковал правым флангом, где Рязанцев действовал активно, но взаимопонимания с партнерами не находил.

После перерыва «Сатурн» перешел на игру в три чистых форварда. Давление на ворота Ревишвили усилилось, и в середине тайма казанский бастион был взят. Чеснаускис забил потрясающий гол: получив мяч на своей половине поля, продрался сквозь всю оборону и пробил в дальний угол. После этого хозяева умело «сушили» игру, изредка взрываясь контратаками. Это позволило им дотянуть до свистка, зафиксировавшего первую победу «Сатурна» в чемпионате.