• «Рубин» сохранил место под солнцем

06.11.07 16:02

«Рубин» сохранил место под солнцем - фото

Удачно сложился для «Рубина» матч с «Динамо», прошедший 3 ноября на старейшем стадионе столицы в Петровском парке. Казанцам удалось прервать безвыигрышную серию из шести матчей и одержать победу над динамовцами — 1:0. Результат этой игры позволил подопечным Курбана Бердыева сохранить место в премьер-лиге. Игра началась с атаки динамовцев, которые на правах хозяев сразу захватили инициативу. Уже на третьей минуте динамовец Цветан Генков мог забить гол, но голкипер «Рубина» Александр Колинько был начеку и отбил мощный удар болгарского легионера. Еще одну голевую ситуацию в первом тайме создал с помощью все того же Генкова португалец Данни, пробивший мимо вратаря казанцев, но мяч прошел и мимо ворот — рядом со штангой.

Во втором тайме «Рубин» освоился на вязком и сыром поле «Динамо» и стал чаще контр­атаковать. Защитник бело-голубых Йован Танасиевич на 61-й минуте нарушил правила недалеко от своей штрафной. «Стандарт» исполнил турецкий форвард Хасан Кабзе, и после его мощного удара мяч влетел в сетку ворот Антона Шунина. Последующие атаки хозяев не принесли результата: хотя им удалось создать несколько опасных моментов у ворот казанцев, счет в матче не изменился. Победа в Москве позволила «Рубину» за тур до финиша чемпионата России вернуться на 9-ю строчку в турнирной таблице. Заключительную игру сезона казанцы проведут на своем поле 11 ноября против ЦСКА.