• «Рубин» — «Зенит» — 1:4 Отец Глеб расколдовал Казань

24.09.07 16:02

«Рубин» — «Зенит» — 1:4 Отец Глеб расколдовал Казань - фото

Как обычно, приезд одного из лидеров премьер-лиги в Казань вызвал массу положительных эмоций у местных болельщиков. Ведь до сих пор подобные визиты, как правило, заканчивались печально, что для москвичей, что для питерцев. Правда, еще до матча гости тоже получили внушительную порцию положительных эмоций: за сутки до игры «Рубин» – «Зенит» в Казани прошел не менее значимый хоккейный матч «Ак Барс» – СКА, в котором гости с берегов Невы победили 4:1.

Впрочем зенитовцы решили подстраховаться, привезя с собой священника – отца Глеба. Как тут не вспомнить громкую порцию откровений незабвенного Властимила Петржелы, который в поисках причин неудач его «Зенита» в Казани, называл дохлых крыс в гостевой раздевалке Центрального стадиона или каких-то шаманов, способных нагнать на его подопечных массу негативных эмоций. Фактами же безо всякой дурной мистики являлись серьезные кадровые потери команд: из-за дисквалификации хозяева не могли выставить на этот матч южноафриканского полузащитника Макбета Сибайю (он пропускал вчера последний из трех матчей) и его эквадорского коллегу по амплуа Кристана Нобоа. Из-за травм не могли вчера помочь хозяевам Александр Рязанцев, Андрей Федоров и Александр Колинько. У «Зенита» температурил Анюков.

На первых минутах активнее были казанцы. Мог и должен был забивать уже на 5-й минуте Хасан Кабзе, вышедший на ударную позицию по правому флангу, но удар пришелся точно в руки Камилу Чонтофальски. Очень скоро выяснилось, что оборона «Зенита» смотрится весьма прилично. Поэтому все стартовые потуги «Рубина» успехом не увенчались. Более того, очень скоро жарко стало уже у ворот хозяев. Сначала Зырянов простил казанцев, перебросив мяч через опрометчиво выскочившего из своей рамки Харчика и через перекладину. Но уже через несколько минут мяч все-таки побывал в сетке хозяйских ворот: Погребняк закрутил его по причудливой траектории. Еще через четыре минуты «Зенит» сделал серьезную заявку на победу. На этот раз беду «Рубину» принес Константин Зырянов – он ворвался в штрафную хозяев и сильно пробил, а когда Харчик отбил мяч, был первым на добивании. Вскоре после начала второго тайма Погребняк замкнул прострел корейца Ким Дон Чжина, и исход игры перестал вызывать сомнения даже у поклонников «Рубина»… В концовке подопечные Курбана Бердыева и Дика Адвоката обменялись голами.