• «Нюрнберг» — «Штутгарт» — 3:2 Саенко не забил, но выиграл

28.05.07 16:01

«Нюрнберг» — «Штутгарт» — 3:2 Саенко не забил, но выиграл - фото

Наставник «Нюрнберга» Ханс Майер уже отправил разминаться своего запасного голкипера Клевера (в нынешнем розыгрыше Кубка Германии он отразил шесть пенальти в послематчевых сериях), когда датчанин Кристиансен ударом с 20 метров поставил точку в драматичном финале с закрученным сюжетом, обилием голов, красными и желтыми карточками, вынужденными заменами, забитым и неназначенными 11-метровыми, 75 тысячами зрителей и… грубыми судейскими ошибками.

В самом дебюте арбитр Вайнер не назначил явный пенальти в ворота «Нюрнберга», а уже на 30-й минуте был обязан вслед за удалением открывшего счет бразильца Какау показывать красную карточку еще одному игроку «Штутгарта»: Мейра так безжалостно срубил Минтала, что тот был экстренно госпитализирован в одну из берлинских клиник. А ведь словак только-только восстановился после травмы, на что у него ушло полтора года, и мечтал 6 июня сыграть за сборную своей страны против Германии.

Форвард сборной России Иван Саенко провел на поле все 120 минут, голами и голевыми передачами не отметился, но заслуженно радовался победе «Нюрнберга», в предыдущий раз выигравшего Кубок Германии в 1962 году.

Берлин

«Нюрнберг» — «Штутгарт» — 3:2

• Голы: Какау, 20 (0:1); Минтал, 27 (1:1); Энгельгардт, 47 (2:1); Пардо, 80, с пенальти (2:2); Кристиансен 109 (3:2).

• Удаление: Какау, 31.