• «Москва» — «Химки» (Моск. обл.) — 0:2 Хиддинку было на что посмотреть

06.05.07 16:01

«Москва» — «Химки» (Моск. обл.) — 0:2 Хиддинку было на что посмотреть - фото

После ничьей в Брянске главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий посетовал, что его команда проводит в этом сезоне слишком много матчей. Игроки ведь не железные, в конце концов. Вот и теперь «горожанам» пришлось проводить матч на третий день – не успели отгреметь брянские страсти, как в столицу пожаловали «Химки».

Перед матчем москвичи делили первую строчку турнирной таблицы со столичным «Спартаком», а «Химки» уютно устроились на восьмом месте, в восьми очках от лидеров. Подопечные Слуцкого явно думали о перспективе стать единоличными лидерами при условии осечки «Спартака». Однако реализовать амбиции гранатово-черным было непросто: в игре с «Химками» не принимали участия несколько лидеров команды. Эктор Бракамонте отбывал одноматчевую дисквалификацию, рядом с ним на скамейке штрафников устроился Роман Адамов – у него, правда, наказание посерьезнее: за умышленную грубую игру в матче с «Локомотивом» он получил «отпуск» на целых четыре матча. Кроме того, не было в составе Пабло Баррьентоса и Романа Губника: аргентинец получил повреждение в кубковом матче в Брянске, а чех все никак не оправится от давнишней травмы. Но, пожалуй, самым неприятным сюрпризом для болельщиков «Москвы» стало отсутствие в стартовом составе Сергея Семака. Герой матча в Брянске здоров, даже попал в заявку, но Слуцкий, видимо, хотел поберечь ударные силы на ответный кубковый полуфинал. У гостей же отсутствовал Андрей Тихонов, сломавший палец на ноге в матче прошлого тура.

Проблемы «горожан» с составом не замедлили сказаться уже в первом тайме. Ослабленная команда сначала пропустила с пенальти, «привезенного» Помпилиу Стойкой, а буквально через пять минут Антон Архипов удвоил преимущество «Химок». Не помогла и экстренная замена Раду Ребежи на Семака – в первом тайме скорее гости были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв.

Но зато после перерыва пошла куда более интересная игра. Было на что посмотреть и главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, который пришел на матч в компании Александра Бородюка и Игоря Корнеева. Хотя трудно сказать, кого конкретно мог приметить Гус в обеих командах. Разве что защитника «горожан» Олега Кузьмина.

«Химки» во втором тайме почти не подходили к воротам Юрия Жевнова. Правда, Архипов мог сделать счет крупным, но его дальний удар за спину вратарю угодил в штангу. «Москва» же свои моменты транжирила почем зря. Не слишком удачно дей­ствовал Бранислав Крунич, да и вообще слишком явно были видны у хозяев проблемы в атакующей линии.