• «Москва» — «Химки» — 2:1 Казаченок поспешил

22.04.07 16:00

«Москва» — «Химки» — 2:1 Казаченок поспешил - фото

В первом тайме было ощущение, что хозяева не отошли от серии неудачных матчей, а их черная полоса продлится. «Химки» выглядели лучше по всем компонентам, а Тихонов быстро зафиксировал это преимущество на табло, красиво ударив с лета в верхний угол. У молодого Шунина, впервые занявшего место в воротах, не было шансов.

Однако примерно после 35-й минуты подмосковные футболисты резко сдали и стали больше отсиживаться на своей половине. Конечно, они за это поплатились. Сначала Семшов заработал пенальти (правда, весьма спорный – ведь Егоров в первый момент показал, что нарушения не было), а затем хозяева вынудили Тривуновича срезать мяч в собственные ворота.

Впервые в этом сезоне в стартовом составе «Химок» вышел Бесчастных. Если в первом тайме он еще старался и много передвигался, хотя часто невпопад, то после перерыва его уже совсем не было видно.

Владимир Казаченок явно поторопился, сделав три замены, когда хозяева сравняли счет. У него уже не было возможности выпустить на поле футболиста, который сумел бы придумать что-нибудь в атаке. В одном из самых незрелищных матчей тура победила команда, которая нанесла первый удар в створ чужих ворот на 36-й минуте.

Москва

«Москва» — «Химки» — 2:1

• «Москва»: Шунин, Танасьевич, Колодин, Фернандес, Гранат, К. Комбаров (Точилин, 76), Данни, Хохлов, Семшов, Д. Комбаров, Сисеру.

• «Химки»:  Березовский, Орлов, Тривунович, Степанов, Йованович (Парфенов, 63), Блатняк, Воробьев, Широков (Чех, 57), Антипенко, Бесчастных (Житников, 69), Тихонов.

• Голы: Тихонов, 5 (0:1); Колодин, 51, с пенальти (1:1); Тривунович, 78, в свои ворота (2:1).

• Предупреждения: Блатняк, 51; Семшов, 53; Фернандес, 56; Орлов, 64.

• Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).