• «Металлург» (Магнитогорск) — «Динамо» (Москва) — 4:1 Фаны «Магнитки» перешли в наступление

02.11.06 15:59

Еще не наступил период дозаявок, а магнитогорс­кий «Металлург» уси­ли­­ва­ет свой состав. Пока болель­щиц­кий. В домашнем матче с «Динамо» число фанов «Магнитки» – с флагами, в именных сви­терах – увеличилось раза в четыре. А один из секторов был украшен лозунгом на чешском языке, призывавшим Яна Марека порадовать наконец поклонников и хет-триком.

Но это не был день чешского легионера. В третьем периоде после жесткого столкновения с противником его увели в раздевалку. Зато быстро отличился его партнер по звену Николай Кулемин. Плотная осада ворот столичной команды в начале второго периода материализовалась в гол Платонова. После этого стало заметно, что «Динамо» дрог­ну­­ло. Стоило Александру Будкину уронить на лед магнитогорца, как москвичи были наказаны. Евгений Гладских вонзил шайбу в правую от Виталия Еремеева «девятку». Правда, закончить период на высокой ноте «сталеварам» не удалось – гости «размочили» счет.

На 42-й минуте игры хозяева изменили цифры на табло на 4:1. Виталий Атюшов хлестким щелчком метров с 12-ти отправил шайбу в ворота. После чего Еремеева заменил в «рамке» юный Вадим Желобнюк. Под занавес матча эффектной боксерской стычкой порадовали зрителей Дэвид Линг и Александр Селуянов.