• «Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Университет-ЮГРА» (Сургут) — 81:57 Сибиряки подарили тренеру галстук

03.11.06 15:59

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Университет-ЮГРА» (Сургут) — 81:57 Сибиряки подарили тренеру галстук - фото

В матче с одним из аутсайдеров чемпионата «Локомотив-Ростов» добился уверенной победы.

В день матча главному тренеру «Университета» Сергею Ольхову исполнилось 50 лет. Поневоле вспоминается анекдот, в котором тренер просил у подопечных в подарок победу, а спортсмены дарят ему галстук. Ибо по случаю юбилея наставника сибиряки не смогли показать достойной игры против ростовских «железнодорожников». Команда из Сургута оказалась самой слабой из приезжавших в этом сезоне в город на Дону.

Уже в середине первой четверти хозяева вели с разрывом в 10 очков. С первой по пятую минуту игроки «Университета» не могли поразить кольцо. После броска Лончара счет стал 13:3. И в дальнейшем преимущество ростовчан не вызывало сомнений. Во втором периоде после двух быстрых отрывов Воротникова разница в счете достигла «+15». А за минуту до большого перерыва его же трехочковый бросок увеличил дистанцию между питомцами Ольхова и подопечными Ацо Петровича до 22 очков. Во второй половине встречи команды попросту доигрывали. «Локомотив-Ростов» не стремился разгромить соперника, а «студенты», как ни старались, не могли оказать сопротивления «железнодорожникам». Единственным, кто запомнился у гостей, был центровой Денис Ершов, записавший на свой счет пять блок-шотов.

Стоит отметить, что тренеры обеих команд задействовали в матче всех внесенных в заявку баскетболистов. У ростовчан в этой встрече дебютировал Илья Александров, набравший три очка в первой же атаке.