• «Локомотив-Ростов» — «Динамо» — 84:73 Подарок Петровичу

18.10.06 15:59

«Локомотив-Ростов» — «Динамо» — 84:73 Подарок Петровичу - фото

После поражения от питер­ского «Спартака» в стартовом матче чемпионата «Локомотив-Ростов» уверенно выиграл у более сильного соперника. Уже в первой четверти благодаря точным броскам Бэйли, Снида и Топорова и мощной игре под щитами Лончара ростовчане добились перевеса в 14 очков.

Во втором периоде, правда, последовал провал. Гости применили зонную защиту и в середине четверти после броска Заманского сократили разыв до одного очка – 29:28.

Однако, помня об ошибках, допущенных в первом матче сезона, «железнодорожники» не позволили себе расслабиться. Перехватив инициативу, ростовчане еще до перерыва снова повели в 10 очков. В третьей четверти преимущество хозяев стало подавляющим. За 3.40 до сирены на последний перерыв Бэйли, забросив трехочковый, довел разницу до 21 очка.

К чести динамовцев, они не сдались и предприняли ответный рывок. Но максимум, чего им удалось добиться, – «минус 5» за минуту до конца. Точку в этой встрече поставил на последней секунде броском сверху Лончар.

Одержав победу, «железнодорожники» преподнесли подарок своему тренеру Петровичу, отметившему день рождения 14 октября. На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Динамо» Дмитрий Шакулин отметил хороший настрой ростовчан и подчеркнул, что главные победы обеих команд еще впереди.