• «Локомотив» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 72:74 Аутсайдеров недооценили

14.10.06 15:59

«Локомотив» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 72:74 Аутсайдеров недооценили - фото

Старт чемпионата России преподнес несколько неожиданностей. После поражений во Владивостоке московского «Динамо» и «Химок» очередная неожиданность произошла в Ростове-на-Дону. Местный «Локомотив», заявлявший накануне сезона о претензиях на высокие места, неожиданно проиграл петербургскому «Спартаку».

Судьба встречи решилась в концовке. За две секунды до конца встречи победу своей команде принес Сергеев.

Уже в середине первой четверти «Локомотив» оторвался от соперника на 10 очков, а к большому перерыву преимущество хозяев площадки достигло «+17». Болельщики на трибунах предвкушали легкую победу своей команды.

Однако после перерыва ситуация на площадке сильно изменилась. В третьей четверти ростовчане набрали всего пять очков, причем восемь минут не могли поразить кольцо соперника. «Спартак» же своими шансами распорядился более бережно. Как результат – от большого преимущества «Локомотива» осталось всего три очка. Подопечные Олега Окулова поймали кураж, нагнали дончан, а затем  повели в счете. На последних секундах встречи у «Локомотива» был шанс перевести игру в овертайм, однако Лончар не смог поразить кольцо из-под щита, попав под блок-шот Екимова. «Спартак» одержал заслуженную победу. А хозяева поплатились за недооценку соперника.