• «Локомотив» — «Торпедо» — 0:0 Наработали на три гола. Незасчитанных

26.10.06 15:59

«Локомотив» — «Торпедо» — 0:0 Наработали на три гола. Незасчитанных - фото

После фиаско в Петербурге новому наставнику «Локомотива» Олегу Долматову предстояло дебютировать на родной арене. При Славолюбе Муслине «железнодорожники» играли в Черкизове из рук вон плохо, занимая по набранным дома очкам четвертое с конца место.

Казалось бы, с кем еще их набирать, как не с нынешними аутсайдерами. Однако с «Локомотивом» торпедовцы на выезде играют традиционно неплохо. Видимо, в ожидании повторения прошлогоднего результата («Торпедо» тогда победило 3:0) команду пришли поддержать, наверное, все болельщики черно-белых. Заполнив полтора сектора и нарядившись через одного в черные и белые футболки, поначалу они даже перекрикивали фанатов хозяев.

Но длилось это недолго. Время шло, и «Локо» прибирал нити игры в свои руки. Хотя особого напряжения у ворот Кабанова создавать хозяевам не удавалось. Лишь однажды Билялетдинов пробил точно во вратаря. А на 25-й минуте выстрелил по воротам О’Коннор. Мяч попал, кажется, в руку одного из защитников, однако арбитр к просьбам О’Коннора о пенальти остался глух. Однако один раз мяч в воротах «Торпедо» все-таки побывал: Сычев пробил, оказавшись в одиночестве перед Кабановым, но судья уже зафиксировал положение вне игры.

В целом же в первом тайме игра «Локомотива» навевала тоску. У болельщиков красно-зеленых  воз­никал вполне резон­ный вопрос: стоило ли менять Муслина, при котором игра команды их в целом устраивала, на Долматова, которому в этом году уже не удалось поставить игру «Шиннику». Особо преданные сербскому наставнику поклонники хозяев вывесили даже баннер: «Славо Муслин – наш Бог!!! Ты лучший!»

Второй тайм начался бодрее. Сначала огрызнулось «Торпедо», заработавшее первый угловой, а затем Дмитрий Сычев не использовал первый голевой момент этого матча. Выйдя один на один, нападающий мощно пробил в дальний угол, но Кабанов, выбросив по-хоккейному ногу в сторону, отразил удар. О’Коннору, набегавшему справа, оставалось только развести руками…

Этот эпизод стал первой промашкой обороны черно-белых. До этого они раз за разом создавали искусственные положения вне игры, куда и попадались нападающие «Локомотива». Так, на 55-й минуте Сычеву даже удалось сделать дубль, забив второй гол из офсайда. Почти сразу же «Торпедо» имело возможность открыть счет в матче. В быстрой контратаке Кантонистов выскочил на одинокого защитника. Но вместо того, чтобы сместиться в центр, торпедовец убрал мяч под любимую правую ногу, и его накрыл защитник.

Откровенно говоря, хозяева на один-то гол уж точно наработали. Сначала после подачи углового Билялетдинов пробил в правый верхний угол, но мяч, отскочив от перекладины и штанги, в ворота так и не залетел. Почти сразу же вслед за этим Измайлов на пару с Сычевым загубили два момента, а затем Николаев не засчитал и третий гол «Локо», посчитав, что Евсеев нарушил правила в борьбе с Кабановым.

Москва

Мнения

Олег Долматов, главный тренер «Локомотива»

– В первом тайме сыграли академично и не агрессивно, в связи с этим моментов так и не создали. Игрой же во второй половине я доволен. Мы создавали моменты, правда, реализовать их не получалось. К сожалению, я допустил сегодня ошибку, выпустив на поле Асильдарова. Впереди еще пять игр, надеюсь, сохраним этот боевой настрой.

Александр Гостенин, и. о. главного тренера «Торпедо»

– Во втором тайме «Локомотив», конечно, полностью владел преимуществом, но гола мы так и не пропустили. Поэтому я благодарен ребятам, проявившим сегодня характер, выдержку и мастерство. Это та основа, от которой нужно отталкиваться и двигаться вперед.