• «Локомотив» — «Луч-Энергия» — 1:1 Не настроились

21.10.07 16:02

«Локомотив» — «Луч-Энергия» — 1:1 Не настроились - фото

Футболисты «Локомотива» уходили на перерыв, наблюдая на табло малоприятный для себя счет 0:1. Обиднее всего подопечным Анатолия Бышовца, наверное, было от того, что результат оказался полностью по игре.

«Железнодорожники» за первые 45 минут не создали ни одного приличного момента, за исключением эпизода, когда Иванович на дальней штанге не смог замкнуть прострел Родолфо. Случилось это спустя четверть часа после начала поединка. А до и после этой отметки в пределах первого тайма — что называется, голяк. После встречи футболисты «Локо» объясняли это тем, что не полностью настроились на соперника. «Луч», поняв это с самого начала, оскорбился таким отношением и, не церемонясь с хозяйской командой, повел в счете — глупым обрезом воспользовался Гвазава, с 30 метров пробивший Пелиццоли.

Следующего момента немногочисленным фанатам дальневосточников пришлось дожидаться больше 80 минут. Зато шанс был на загляденье: Тихоновецкий перебросил выбежавшего ему навстречу итальянского вратаря, но мяч буквально с «ленточки» вынес Родолфо. К этому времени на табло уже горели две единицы — дриблинг Сычева в штрафной «Луча» привел к голу. В целом второй тайм у «Локомотива» получился почти образцовым — чтобы убрать «почти» не хватило реализации голевых возможностей.

Москва

Локомотив — Луч-Энергия — 1:1

• Голы: Гвазава, 4 (0:1); Сычев, 82 (1:1).

• Предупреждения: Иванович, 45+1; Палат, 45+1;Гуренко, 61; Шешуков, 77.

• Судья: Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).

20 октября. Москва. Стадион «Локомотив». 9316 зрителей.

Мнения:

Анатолий Бышовец, главный тренер «Локомотива»:

– Говорить об игре мне достаточно сложно, потому что я нахожусь под впечатлением от того, что периодически случается с «Локомотивом». Такое ощущение, что мы сознательно кем-то выключены из гонки за медали. Судья не назначил два пенальти, зафиксировал «вне игры»... Конечно, и у нас были проблемы, как всегда, связанные с возвращением футболистов из сборных. Тех же Сычева и Билялетдинова, Асатиани, получившего травму, но проведшего два матча за сборную Грузии… Кого-то мы недосчитались, другие влились в состав только после 17 октября. Это не могло не сказаться. И, разумеется, реализация моментов.

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:

– Встреча была очень сложная. Мы заранее отдали территорию сопернику и решили строить игру на контратаках. Что-то получилось, что-то – нет. В целом я доволен результатом: все-таки матч проходил на «Локомотиве», а здесь играть непросто. Хотя мы имели шанс и победить. Правда, наши оппоненты также могут сказать, что могли выиграть.