• «Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0 Впервые крупно при Оборине

13.05.07 16:01

«Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0 Впервые крупно при Оборине - фото

В восьми предыдущих матчах чемпионата самарцы забили всего четыре мяча. А вот в этой игре поразили цель трижды!

Долго ждать забитого мяча поклонникам волжан не пришлось. На исходе четверти часа игры Бобер и Ковба удачно сыграли на фланге, атаку поддержал Ангбва, последовал навес – и Медведев головой отправил мяч в сетку. Пассивные действия дальневосточников позволили хозяевам спустя 20 минут удвоить счет: Медведев прорвался по флангу и нашел передачей Муджири. После перерыва гости все-таки активизировались, но забили вновь самарцы. Цели достиг великолепный дальний удар Швецова, и подопечные Сергея Оборина одержали первую крупную победу в чемпионате.

«Крылья Советов» (Самара) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 3:0

• «Крылья Советов»: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов, Бобер (Шевченко, 82), Сквернюк (Топич, 75), Муджири (Леилтон, 78), Медведев.

• «Луч-Энергия»: Чех, Лобов, Д. Н. Смирнов, Штанюк, Новкович (Шешуков, 46), Б. Аджинджал, Д. А. Смирнов, Р. Аджинджал, Иванов, Астафьев (Базаев, 46), Тихоновецкий (Мельников, 59).

• Голы: Медведев, 15; Муджири, 35; Швецов, 56.

• Предупреждения: Тихоновецкий, 45; Лобов, 55.

• Судья: Ю. Баскаков (Москва).

12 мая. Самара. Стадион «Металлург». 11 000 зрителей.