• «Крылья Советов» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3:6 «Крылья» борются и без премиальных

25.10.06 15:59

В середине третьего периода в матче случился необычный эпизод. После броска Евгения Федорова шайба попрыгала по перекладинам и вылетела в площадку. Судья, отвечающий за красную лампочку, на это не среагировал. Хоккеисты «Динамо» бросились к арбитру, но тот показал, что игра продолжается, а спорить можно потом.

Гости после этого эпизода полторы минуты атаковали чужие ворота, но не сумели забить. Затем все-таки они поехали к арбитру, а тот, посмотрев эпизод по видео, шайбу засчитал. В принципе, гол Федорова ничего не решал. В третьем периоде и без него победитель встречи был определен. Более классные динамовцы просто растерзали «Крылья Советов». Впрочем, главный тренер «Крылышек» Юрий Новиков остался доволен игрой.

– Обычно после поражений я в раздевалку не захожу, – признался он. – Но на этот раз изменил правилу, зашел и поблагодарил ребят за самоотдачу. Мне было даже интересно руководить ими с тренерской скамейки.

А вообще странно, что со стороны игроков команды из Сетуни была какая-то отдача. Дело в том, что команде снова не платят денег, и хотя задержка составляет какие-то десять дней, настроение у ребят уже не самое лучшее. Ведь в этом сезоне игроки клуба играют без премиальных. Они просто не предусмотрены.

Владимир Крикунов тоже остался доволен действиями своих ребят, хотя у него было больше поводов для радости.

– У нас получился сложный матч, – согласился он. – Мы все-таки трижды играли втроем против пяти соперников.

Но парни выстояли, молодцы. Я предупреждал их, что соперник очень хорошо настраивается на домашние матчи. И они выполнили установку.

Игра была примечательна и еще двумя моментами. Во-первых, впервые за полтора года на льду в составе бело-голубых появился Олег Ореховский, которого постоянно преследовали травмы. Во-вторых, болельщики хозяев устроили небольшую заварушку на трибунах, но милиция быстро прекратила безобразие. Обошлось без жертв.