• «Крылья Советов» — «Луч-Энергия» — 2:1 Свои, бывшие и «подающие надежды»

07.04.08 16:04

«Крылья Советов» — «Луч-Энергия» — 2:1 Свои, бывшие и «подающие надежды» - фото

В составах вчерашних соперников значатся трое «бывших»: нынешний самарец Руслан Аджинджал в прошлом году защищал цвета дальневосточной команды, а «Луч» теперь уповает в атаке на экс-волжан Виталия Булыгу и Игоря Шевченко.

У Шевченко ситуация особая — он после ухода Александра Анюкова в «Зенит» долгое время оставался единственным воспитанником самарского футбола в «Крыльях». Столь же долгое время, впрочем, так и оставался в «подающих надежды», не сумев превратиться в твердого игрока «основы» ни у Гаджиева, ни у Оборина, ни у Тарханова — даже при трудностях с легионерским лимитом. Расстаться с «Крыльями» пришлось буквально перед стартом нынешего сезона — прежний контракт истек, а по условиям нового стороны так и не договорились.

Игорь в предматчевых интервью не скрывал, что жаждет выйти на поле самарского «Металлурга» и забить своей бывшей команде. Но в стартовый состав Зоран Вулич его не поставил. Со своей стороны, Леонид Слуцкий оставил в запасе Руслана Аджинджала. Другой «бывший» — Виталий Булыга — мог открыть счет уже в дебюте встречи, но не сумел переиграть Лобоса.

Аджинджал появился на поле после перерыва, но заметной роли в ключевых событиях матча не сыграл. А вот Шевченко, заменив на 78-й минуте именно Булыгу, первым же касанием едва не осуществил свою ближайшую мечту, но Бут после удара экс-одноклубника сумел настичь мяч на «ленточке» пустых ворот. Однако спустя три минуты 25-й номер гостей нырнул «рыбкой» на подачу Левана Гвазавы — и в бешеном экстазе кинулся проверять реакцию еще совсем недавно родных трибун. Реакция была не слишком приветливой, да и сам гол Шевченко, как оказалось, дальневосточников не спас. Победный гол в компенсированное время забил другой футболист, ныне несущий в «Крыльях» знамя «местного», — Александр Белозеров, воспитанник тольяттинского футбола, играющий под номером самарского региона — 63.