• «Крылья Советов» — «Кубань» — 2:3 Опять в Самаре пять

10.06.07 16:01

«Крылья Советов» — «Кубань» — 2:3 Опять в Самаре пять - фото

На матч с «Кубанью» самарцы выходили в непривычной для себя роли одного из лидеров. Объективно говоря, игры, достойной высокого места, до перерыва волжане не показывали, хотя имели определенное преимуще­ство. Но опасных моментов «Крылышки», как, впрочем, и их соперники, в первом тайме создать так и не смогли. Навесные передачи в штрафную, с помощью которых команды пытались создать остроту, адресатов чаще всего не находили.

А вот после перерыва на поле пошла столь «веселая» игра, что зрители едва успевали дух перевести. Спустя всего три минуты после перерыва самарцы вышли вперед. Александр Швецов подал со штрафного, Кшиштоф Лагиевка на дальней штанге дотянулся до мяча и скинул его на 11-метровую – точнехонько на Марко Топича.

Пока гости приходили в себя, в их ворота влетел второй мяч. Вновь Швецов навесил в штрафную, где на газон уронили Алексея Сквернюка, – пенальти. Давид Муджири был точен.

К чести краснодарцев, они нашли в себе силы подняться после своеобразного нокдауна. В чувство гостям помог прийти точный дальний удар Олега Иванова. Растранжирив несколько хороших моментов, «Крылья» довольно неожиданно пропустили второй мяч. И вновь успех «Кубани» принес дальний удар. На сей раз его нанес Рикардо. Как и в первом эпизоде, Макаров зацепил мяч руками, но отвести угрозу не смог. А болельщики принялись вспоминать предыдущий матч – с «Динамо», где волжане в схожей ситуации вырвали-таки победу.

И действительно, пятый мяч состоялся. Вот только влетел он в ворота хозяев. Мэтью Бут, принесший «Крылышкам» победу в игре с динамовцами, заработал совсем не обязательный пенальти в своей штрафной, а Иванов с «точки» волжан не пощадил, оформив дубль.

У «Крылышек» оставалось еще три минуты на спасение игры. И Леилтон был очень близок к успеху, с разворота зарядив в ближний угол. Но этот удар Владимир Габулов парировал, фактически поставив точку в матче.

Самара

«Крылья Советов» (Самара) — «Кубань» (Краснодар) — 2:3

• «Крылья Советов»: Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов (Гаджиев, 68), Медведев, Сквернюк (Леилтон, 87), Муджири, Топич (Бобер, 57).

• «Кубань»: Габулов, Калешин, Орехов, Ленгиел, Засеев, Ушенин, Лайзанс, Иванов, Тлисов, Чочиев (Рикардо, 74), Асильдаров (Лебедев, 46).

• Голы: Топич, 48 (1:0); Муджири, 52, с пенальти (2:0); Иванов, 56 (2:1); Рикардо, 74 (2:2); Иванов, 89, с пенальти (2:3).

• Предупреждения: Калешин, 35; Лайзанс, 68.

• Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

9 июня. Самара. Стадион «Металлург». 18 000 зрителей.