27.05.07 16:01

«Крылья Советов» — «Динамо» — 3:2 Самое интересное было впереди - фото

В Самаре в конце мая установилась необыкновенно жаркая погода. Столбик термометра все последние дни регулярно зашкаливал за 30 градусов, так что многие самарцы открыли пляжный сезон еще до наступления лета. Но все-таки жара и естественное желание быть ближе к Волге не помешали поклонникам «Крылышек» приехать на другой конец города и поддержать с трибун стадиона «Металлург» любимую команду.

Оно и понятно: шквал критики в прессе самарская дружина и ее рулевой Сергей Оборин своими последними успехами погасили напрочь, да и болельщики быстро забыли все обиды и уже почти не вспоминают о прежних проблемах «Крыльев Советов».

Хозяева начали матч довольно активно и уже на 7-й минуте создали опасный момент. Мэтью Бут, переиграв динамовских защитников в воздухе, головой переправлял мяч в ворота, но в «рамку» не попал. Впрочем, вскоре и динамовцы ответили двумя довольно острыми атаками подряд, которые организовал Данни. После этого гости перехватили инициативу, заставив самарцев сконцентрироваться на обороне. Лишь к середине тайма «Крылья» вновь сумели перейти на половину поля «Динамо» и после очередной подачи с левого фланга имели шанс забить. Мяч заметался по вратарской, но, на счастье буквально оцепеневших динамовцев, никто добить его в ворота не успел.

Гости ответили опаснейшей контратакой: Сисеру прорвался по флангу, скинул мяч назад под удар Игорю Семшову, но тот промахнулся. А на 37-й минуте динамовцы и вовсе имели 100-процентный момент: все тот же Сисеру убежал на рандеву с Макаровым, но пробил и мимо вратаря хозяев, и мимо ворот.

Вечное правило наказания за расточительность с печальной для гостей неотвратимостью сработало и на сей раз. На 42-й минуте после удара Давида Муджири голкипер «Динамо» Антон Шунин не смог зафиксировать мяч, а первым на добивании был Алексей Медведев. И москвичи, которые выглядели в первом тайме объективно сильнее самарцев, ушли на перерыв в роли догоняющих.

Многие зрители еще только занимали места на трибунах после антракта, а самарцы уже, казалось, лишили матч интриги: Марко Топич получил мяч в центре штрафной, переиграл Дениса Колодина, а затем мощно и точно пробил по воротам.

Но самое интересное было еще впереди! Гости и не думали сдаваться. На 64-й минуте прорвавшегося в штрафную Кирилла Комбарова уложил на газон Серж Бранко, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Экс-игрок «Крылышек» Колодин свою бывшую команду не пощадил.

Не прошло и двух минут, как болельщики увидели своеобразный повтор эпизода с пенальти. Вновь Комбаров влетел в штрафную – и вновь Бранко остановил его грубо. Второй пенальти Колодин забил не так четко, как первый: Макаров угадал направление удара, но до мяча все-таки не дотянулся.

И все же хозяева сумели вырвать победу. Появившийся на поле всего за десять минут до окончания матча Леилтон подал угловой, и пришедший в штрафную гостей Бут буквально занес мяч в сетку.

«Крылышки» продлили свою беспроигрышную серию, сделав, таким образом, отличный подарок к отмечаемому в этот уик-энд в Самаре Дню города. А заодно поднялись на второе место в таблице, обойдя и «Зенит», и «Спартак».

Самара

«Крылья Советов» (Самара) — «Динамо» (Москва) — 3:2

• «Крылья Советов»:  Макаров, Ангбва, Бут, Лагиевка, Бранко, Ковба, Швецов, Сквернюк (Шевченко, 80), Муджири (Леилтон, 80), Топич (Гаджиев, 61), Медведев.

• «Динамо»:  Шунин, Климавичюс, Колодин, Фернандес, Гранат (Танасьевич, 83), К. Комбаров, Д. Комбаров, Семшов, Данни, Сисеру (Пименов, 58), Хохлов.

• Голы: Медведев, 42 (1:0); Топич, 48 (2:0); Колодин, 64 с пенальти (2:1); 67, с пенальти (2:2); Бут, 84 (3:2).

• Предупреждения: Фернандес, 9; Климавичюс, 21; Гранат, 79; Швецов, 81.

• Судья: Ю. Ключников (Ростов-на-Дону).

26 мая. Самара. Стадион «Металлург». 14 000 зрителей.