• «Интер» продлил победную серию

14.11.06 15:59

«Интер» продлил победную серию - фото

Похоже, матчи против «Спартака» стали поворотным пунктом для «Интера» Роберто Манчини. После первой победы над москвичами миланцы заняли первое место в серии А, а накануне второй переиграли своего злейшего врага – «Милан». В минувшее воскресенье команда Манчини одержала уже четвертую победу подряд.

Гости резво начали и уже на 16-й минуте открыли счет, но «Парма» быстро отыгралась. Игра пошла более вязкой, с обилием нарушений. «Интеру» все никак не удавалось воплотить свое игровое преимущество в голы. И вновь на первый план вышел Крус. Уже в который раз «гроза “Спартака”» выручает свою команду. Болельщикам «Интера» остается только надеяться, что запала их забивного форварда хватит на две оставшиеся игры в Лиге чемпионов против «Спортинга» и «Баварии».

Вновь потерпел поражение «Милан» – уже четвертое в 11 матчах. Вновь пошли разговоры о том, что Карло Анчелотти покинет команду по итогам сезона. И если прежде Адриано Галлиани раз за разом развеивал эти слухи, то после домашнего поражения все может быть совсем по-другому. Сам Анчелотти поставил себе цель победить в Лиге чемпионов, но это не должно было сказываться на результатах чемпионата. И отставание в 20 очков от первой двойки команд выглядит уже критическим. Судя по всему, «Милану», если он хочет спасти этот сезон, пора начинать переговоры с потенциальными сменщиками Анчелотти. Среди претендентов на пост главного тренера называются Райкаард, Моуриньо, Пранделли (наставник «Фиорентины») и Липпи. Последний, кстати, уже вроде бы озвучил свои цели на предстоящий трансферный период: приобрести Трезеге и Дзамбротту.

Результаты

• «Парма» – «Интер» – 1:2. Голы: Ибрагимович, 16 (0:1); Будан, 27 (1:1); Крус, 90+2 (1:2).
    • «Милан» – «Рома» – 1:2.
    • «Фиорентина» – «Аталанта» – 3:1.
    • «Асколи» – «Эмполи» – 0:1.
    • «Катания» – «Ливорно» – 3:2.
    • «Лацио» – «Удинезе» – 5:0.
    • «Мессина» – «Кальяри» – 2:2.
    • «Палермо» – «Торино» – 3:0.
    • «Сампдория» – «Кьево» – 3:0.