• «Интер» — ЦСКА — 4:2 Двух мало

08.11.07 16:02

«Интер» — ЦСКА — 4:2 Двух мало - фото

Несмотря на осторожность Валерия Газзаева, переходящую, правда, в здоровую агрессивность – «играть мы будем только на победу», – ощущения, что ЦСКА может победить на «Сан-Сиро», не покидали многих россиян. Возможно, это почувствовали и болельщики «Интера». За день до игры было продано всего лишь 11 тысяч билетов. Не сильно изменилась ситуация и к началу матча.

На трибунах собралось около 20 тысяч болельщиков. Причем примерно тысяча из них – фанаты армейцев. ЦСКА сразу взял нити игры в свои руки, хотя первый момент и создал «Интер». Мяч после удара Ибрагимовича лишь чудом не залетел в ворота. Это была единственная оплошность армейцев в начале матча. Играя в короткий пас, что для красно-синих бразильцев – хлеб, гости имели некоторое преимущество. Атаки накатывались на ворота «Интера» одна за другой.

Логично, что первым отличился не кто иной, как Жо. Бразильцу явно не льстит статистика: после трех матчей Лиги на счету Жо было восемь неточных ударов. По этому показателю он лидер. Но первый же удар в Милане не просто точен. Спустя восемь минут – еще один. И опять бразилец – Вагнер Лав! Неужели предчувствия не обманули? Судя по всему, то же самое подумали и армейцы. «Интеру» хватает трех минут, чтобы вернуть все на круги своя. Ибрагимович и Камбьяссо играючи сделали счет равным… Потеря концентрации? Восстановление справедливости?

Второй тайм расставил все точки над «i». Лидер серии А взялся за дело, засучив рукава. После розыгрыша углового Камбьяссо «расстрелял» ворота Акинфеева буквально с трех метров, а выстрел Ибрагимовича с линии штрафной снял все вопросы о победителе.

Милан

«Интер» — ЦСКА — 4:2

• Голы: Жо, 23 (0:1); Вагнер Лав, 31 (0:2); Ибрагимович, 32 (1:2);  Камбьяссо, 34 (2:2); 67 (3:2); Ибрагимович (4:2).

• Предупреждения: Рахимич, 39, Дуду, 45; В.Березуцкий, 65; Жирков, 72; Дакур, 84.

• Судья: Пол Аллертс (Бельгия).

7 ноября. Милан. «Сан-Сиро». 20 000 зрителей.