• «Динамо» (Московская обл.) — «Спартак-Приморье» — 96:84 Отомстили за земляков

12.11.06 15:59

«Динамо» (Московская обл.) — «Спартак-Приморье» — 96:84 Отомстили за земляков - фото

На старте регулярного чемпионата команда из Владивостока наделала много шуму, обыграв московское «Динамо», «Химки» и лишь немного уступив ЦСКА.

Но затем у приморцев по воле календаря наступила безыгровая полоса длиной в 25 дней. Учитывая такой график, команда еще 4 ноября поселилась на базе в подмосковном Новогорске, чтобы провести сбор, адаптироваться к смене часовых поясов и подготовиться к матчу с подмосковным «Динамо».

Однако даже столь основательная подготовка не помогла приморским спартаковцам.

С самого начала встречи подопечные Рутяниса Паулаускаса задали довольно высокий темп игры, особенно удался динамовцам первый период. У хозяев на площадке блистал защитник сборной России Николай Падиус – в первой половине встречи он промахнулся лишь однажды. Не отставали от него и другие партнеры – одними из лучших были форварды Никита Моргунов и литовец Андрюс Гедрайтис. В результате на большой перерыв команды ушли при счете 53:39 в пользу хозяев.

В двух последних четвертях «Динамо» слегка расслабилось и позволило гостям сократить отставание, но не более того.

Люберцы

«Динамо» (Московская обл.) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 96:84 (34:23, 19:16, 24:25, 19:20)

Д: Падиус (28 очков), Гедрайтис (19+5 передач), Моргунов (18+9 подборов).

С: Кейру (24+5), Дин (16+7 передач), Станеску (14+7 подборов).