• «Детройт» — «Кливленд» — 79:76 Дежавю в Детройте

26.05.07 16:01

«Детройт» — «Кливленд» — 79:76 Дежавю в Детройте - фото

Концовка второго матча этой серии практически под копирку повторила ситуацию в первой игре. Как и четырьмя днями ранее, в последней атаке «Кливленда» на решающий бросок был выведен ЛеБрон Джеймс. Правда, в первой игре Король предпочел отдать пас, на этот же раз отважился на бросок – но неудачно. В итоге команды умудрились сыграть с тем же счетом, что и во вторничном матче.

А ведь после второй четверти казалось, что «Кливленд» уже учел все свои ошибки первого матча и теперь победа «Кэвз» неизбежна. К большому перерыву «Кавалеристы» вели со счетом 50:38. Однако потом защита «Детройта» преобразилась и за первые десять минут в третьей четверти позволила гостям набрать лишь семь очков. И только два точных дальних броска за две последующие минуты помогли «Кавалеристам» еще на какое-то вермя остаться в лидерах – 63:60. Но в заключительной четверти «Детройт» сделал рывок – 14:4. «Кливленд» нашел силы сократить отставание, но перевести игру в овертайм не сумел.

Кстати, на этот раз лидера «Кэвз» Джеймса по ходу встречи попеременно держали Хэмилтон и Принс. Тем не менее в отличие от первого матча, где ЛеБрон смог набрать всего десять очков, теперь его результативность составила 19 баллов. Впрочем, стоит заметить, что такая плотная игра в защите сыграла злую шутку с показателями Принса в нападении. Так, Тэйшон набрал лишь одно очко, промахнувшись восемь раз из восьми с игры.

Таким образом, команда из Города моторов выиграла оба домашних матча. Однако не будем забывать, что в прошлом году полуфинал конференции между этими командами начался точно так же, но именно «Детройт» оказался в шаге от поражения, проигрывая по ходу серии 2–3.

«Детройт» — «Кливленд» — 79:76 (20:16, 18:34, 22:13, 19:13)

• Д: Уоллес (16 + 11 подборов), Максил (15), Биллапс (13), Хэмилтон (13).

• К: Джеймс (19), Варежао (14), Павлович (14).

• Счет в серии: 2–0.