• «Детройт» — «Филадельфия» — 86:90 Забыли про газеты

22.04.08 16:04

«Детройт» — «Филадельфия» — 86:90 Забыли про газеты - фото

Матч в детройтском «Обэрн Хиллз» стал главной сенсацией второго дня. Интересно, что перед этой встречей практически все эксперты в один голос говорили о большом преимуществе на Востоке команд верхней четверки над нижней.

Игроки «Филадельфии», видимо, газет не читают. Вот и вышли они на игру, совсем забыв о том, что против них играет самая сбалансированная команда лиги, считающаяся главным претендентом на участие в финальной серии.

После относительно равных двух стартовых четвертей «Детройт» сделал рывок в третьем периоде и к его середине вел с разницей 15 очков. Однако когда «Фила» должна была уже сдаться, ее игроки вдруг устроили мощный спурт. Уилли Грин двумя трехочковыми попаданиями начал погоню, организовав рывок «Сиксерз» — 10:0. Раз за разом выходил из-под опеки плохо начавший матч Андре Игудала, очень хорошо смотрелся в организации атак Андре Миллер. В итоге на последних минутах «Филадельфия» дожала фаворита серии.

С одной стороны, осечку «Детройта» можно расценить как всего лишь мини-сенсацию первого раунда, а с другой, это может означать начало печальной для его тенденции в плей-офф. В прошлогоднем розыгрыше «Пистонз» проиграли «Кливленду» ЛеБрона Джеймса. В этом у «Филадельфии» есть хорошие шансы повторить успех «кавалеристов».

Результаты

«Детройт» — «Филадельфия» — 86:90 (27:22, 24:16, 19:25, 16:27)

Счет в серии — 0:1

• Д: Уоллес (24 + 9 подборов + 7 блок-шотов), Биллапс (14), Хэмилтон (13). Ф: Миллер (20 + 6 передач), Грин (17), Игудала (16 + 9 подборов + 8 передач)

«Лейкерс» — «Денвер» — 128:114 (26:22, 32:34, 39:22, 31:36)

Счет в серии — 1:0

• Л: Газоль (36 + 16 подборов + 8 передач), Брайант (32), Одом (17 + 14 подборов)

• Д: Айверсон (30 + 7 передач), Энтони (30 + 12 подборов), Клейза (23)

Дуэль лидеров «Денвера» и «Лейкерс» — Айверсона и Брайанта носила больше прикидочный характер. Главной фигурой у хозяев стал Поу Газоль, который взял на себя бремя лидерства, когда в первой половине встречи у Коби откровенно не шли броски с игры. В итоге в обороне провалился Маркус Кэмби, который не ожидал такого напора от испанского центрового. В четвертой четверти отчаянная погоня «Наггетс» закончилась вместе с удалением Айверсона за два технических фола.

«Орландо» — «Торонто» — 114:100 (43:23, 17:24, 25:28, 29:25)

• О: Д.Нельсон (24 + 7 передач), Эванс (14), Туркоглу (14 + 6 передач + 6 подборов)

• Т: Форд (5 + 6 передач), Паркер (24 + 4 передачи + 7 подборов), Бош (21 + 6 подборов)

Матч-шедевр выдал центровой «Орландо» Дуайт Ховард, который напомнил о великих игроках прошлого. Ну чем не Билл Рассел! Уже в первой четверти разница в счете составляла 20 очков.

В дальнейшем матч напоминал игру в догонялки. «Орландо» сбавлял обороты, и этим пользовалась канадская команда. Как только разрыв в счете доходил до критических 10 очков, «Мэджик» сразу же прибавляли.

«Бостон» — «Атланта» — 88:68 (29:21, 20:19, 24:15, 17:13)

• Б: Рондо (15 + 9 передач), Аллен (18), Пирс (16)

• А: Хорфорд (20 + 10 подборов), Джонсон (19), Чилдресс (10)

Единственный, кто боролся в составе «Хоукс», – форвард Эл Хорфорд, еще в прошлом сезоне защищавший цвета университета Флориды.

«Этот парень – просто феномен. Такое впечатление, что он постоянно играет в плей-офф НБА», – сказал о нем после матча тренер «Хоукс» Майк Вудсон.

Матч превратился в тусовку. За скамейкой запасных «Атланты» расположились игроки бейсбольного «Ред Сокс», а тренер «Бостона» Док Риверс рассказывал, как он любит хоккейных «Брюинз».