• «Денвер» — «Лейкерс» — 115:111 Проблемы выбора

12.04.07 16:00

«Денвер» — «Лейкерс» — 115:111 Проблемы выбора - фото

Эти команды сейчас борются за шестое место в конференции. Проигравшему в этой борьбе придется в первом раунде встретиться с «Финикс Санс». Победителю достанется «Сан-Антонио», и какой клуб таит в себе большую опасность – неизвестно.

В последнее время «Наггетс» уверенно выигрывают у всех подряд. От поединка «Денвер» – «Лейкерс» многие ждали противоборства Аллена Айверсона и Коби Брайанта, однако роль лидера «Наггетс» взял на себя Кармэло Энтони. Благодаря его игре большую часть матча «Денвер» вел в счете,

но затем за дело взялся Коби. При этом в матче с «Наггетс» он решил сыграть не на себя, а на партнеров. Его трехочковый, а также две результативные передачи позволили практически сравнять счет (111:109 в пользу «Денвера»). Все решили тактические фолы, после которых форварды «Наггетс» хладнокровно реализовывали штрафные. Впрочем, за девять секунд до финальной сирены у «Лейкерс» появился шанс перевести игру в овертайм. После тайм-аута мяч доставили Коби, но его бросок накрыл Маркус Кэмби.

«Денвер» — «Лейкерс» — 115:111 (32:23, 33:35, 27:24, 23:29)

• Д: Энтони (33), Айверсон (24), Кэмби (3+22 подбора + 6 блок-шотов).

• Л: Брайант (23+10 передач), Уолтон (19), Одом (18).

9 апреля. Денвер. «Пепси Центр». 19 155 зрителей.