• «Челси» — «Эвертон» — 1:1 Жесткие «ириски»

12.11.07 16:02

«Челси» — «Эвертон» — 1:1 Жесткие «ириски» - фото

После чемпионского триумфа питерскому «Зениту» осталось сыграть два матча в этом году. Впереди домашний поединок с немецким «Нюрнбергом» и выездной с английским «Эвертоном».

Эти встречи пройдут в рамках Кубка УЕФА. Заметим, что «ириски» не без успеха выступают в англий­ской премьер-лиге. В минувшем туре подопечные Дэвида Мойеса приехали в Лондон на «Стэмфорд Бридж», где их экзаменовал сам лондонский «Челси». «Эвертон» предстал боевитым коллективом, и до 70-й минуты на табло стадиона горели нули. Затем свое веское слово сказал Дрогба, забивший дежурный гол. Казалось, что «аристократы» продолжат свое удачное выступление под руководством Авраама Гранта. Но на последней минуте Тим Кэхилл принес выездную ничью «Эвертону», подтвердив, что ливерпульский клуб — соперник серьезный.

Лондон

Мнения

Дэвид Мойес, главный тренер «Эвертона»:

— Я благодарен ребятам за самоотдачу. Конечно, играть с таким соперником на выезде нелегко, поэтому главным для нас было не уступить. Мы держались 70 минут, но, когда нам забили гол, оставалось еще 20. К счастью, это не поколебало веру в себя у наших футболистов, и они нашли в себе силы отыграться. Они боролись до последних минут, и я счастлив, что Кэхилл смог сравнять счет, увенчав для нас этот выезд одним заработанным очком.

Авраам Грант, главный тренер «Челси»:

— Мы понимали, что «Эвертон» — не из робкого десятка. Даже когда мы повели в счете, я сказал ребятам, что не стоит расслабляться, а нужно, наоборот, прибавить. Мы могли победить, причем сделать это уверенно. Увы, свои моменты моя команда не реализовала. Сделай мы счет 2:0 — все, выиграли бы без всяких проблем, но вместо этого мы пропустили совершенно необязательный гол, который стоил нам трех заработанных очков.

«Челси» — «Эвертон» — 1:1

• Ч: Кудичини, Алекс, Беллетти, Бридж, Рикарду Карвалью (Бен-Хаим, 29), Д. Коул, Эссьен, Лэмпард, Микел, Райт-Филлипс (Калу, 64), Дрогба.

• Э: Ховард, Хибберт, Лескотт, Ф. Нэвилл (Макфадден, 46), Нуну Валенте, Йобо, Кэхилл, Карсли (Гравесен, 76), Осман, Пинар, Якубу (Аничебе, 46).

• Голы: Дрогба, 70 (1:0); Кэхилл, 90 (1:1).

• Предупреждения: Ф. Нэвилл, 39; Беллетти, 51; Эссьен, 66 Пинар, 90. Судья: Уили.

12 ноября. Лондон. «Стэмфорд Бридж». 41 683 зрителя

Результаты

• «Сандерленд» – «Ньюкасл» – 1:1 Голы: Хиггинботам, 52 (1:0); Милнер, 65 (1:1).

• «Дерби» – «Вест Хэм» 0:5 Голы: Бойер, 42; Этерингтон, 51; Льюис, 55, в свои ворота; Бойер, 59; Солано, 69.

• «Ливерпуль» – «Фулэм» – 2:0 Голы: Фернандо Торрес, 81; Джеррард, 85, с пенальти.

• «Бирмингем» – «Астон Вилла» – 1:2 Голы: Риджуэлл, 9, в свои ворота (0:1); Форселл, 63 (1:1); Агбонлахор, 87 (1:2).

• «Болтон» – «Мидлсбро» – 0:0

• «Манчестер Юнайтед» – «Блэкберн» – 2:0 Голы: Криштиану Роналду, 34; 35.

• «Тоттенхэм» – «Уиган» – 4:0 Голы: Дженас, 13; 26; Леннон, 35; Бент, 72.

• «Портсмут» – «Манчестер Сити» – 0:0