• «Бостон» (1) — «Детройт» (2) — 88:79 Секретное оружие Плей-офф. 1/2 финала

22.05.08 16:04

«Бостон» (1) — «Детройт» (2) — 88:79 Секретное оружие Плей-офф. 1/2 финала - фото

В первом же матче финальной серии на Востоке сработало секретное оружие «Бостона» по имени Раджон Рондо. Бывший игрок команды университета Кентукки набрал всего 11 очков, но семь из них он принес в последней четверти, точно выстрелив и с трехочковой линии чуть менее чем за две минуты до финальной сирены.

Бывший игрок команды университета Кентукки набрал всего 11 очков, но семь из них он принес в последней четверти, точно выстрелив и с трехочковой линии чуть менее чем за две минуты до финальной сирены. Это произошло в тот момент, когда «Детройт» сократил разрыв в счете до восьми очков — 83:75. Добавив к этому семь передач, Рондо переиграл Чонси Биллапса, который вернулся в стартовую пятерку «Пистонс» после того, как пропустил два последних матча с «Орландо» из-за травмы. На уровне провела матч ведущая пара форвардов «Селтикс»: Кевин Гарнетт и Пол Пирс. Они, в отличие от большинства игроков «Детройта», реализовали более 50% бросков с игры. Защита «Кельтов» съела лидера «Пистонс» Рипа Хэмильтона, который набрал лишь три очка за первую половину. Решающий рывок «Селтикс» состоялся в третьей четверти, когда бостонцы позволили сопернику набрать всего 17 очков и довели разрыв в счете до комфортных «+12». Следующая встреча состоится в Бостоне.

«Бостон» (1) — «Детройт» (2) — 88:79 (22:17, 19:23, 28:17, 19:22)

Счет в серии — 1:0.

• Б: Гарнетт (26 + 9 подборов), Пирс (22), Рондо (11 + 7 передач).

• Д: Принс (16), Хэмилтон (15), МакДайес (14 + 11 подборов).