• «Бенфика» поплатилась за дерзость

08.12.06 15:59

«Бенфика» поплатилась за дерзость - фото

«Манчестер Юнайтед» остается командой, для которой психологический фактор является одним из важнейших. До гола Нелсона, который он провел великолепным ударом с дальней дистанции, манкунианцы выглядели слишком академично и зажато, но стоило им оказаться в тяжелой ситуации, как «красные дьяволы» продемонстрировали тот футбол, которого от них всегда ждут. Возможно, если бы «Бенфика» выстояла до перерыва, то у нее еще были бы шансы добиться необходимой победы. Однако гол Видича, который он забил головой из пределов штрафной площади, стал следствием штурма МЮ. Во вторые же 45 минут команда сэра Алекса Фергюсона действовала в свое удовольствие, уверенно забив еще пару мячей и победив 3:1.

Результаты

«Копенгаген» – «Селтик» – 3:1

• «Копенгаген»: Кристиансен, Якобсен (Нерегора, 56), Хангеланн, Линдерот, Сильбербауэр, Гронкьяр (Берглунд, 90), Ольбак (Бергвольд, 81), Хатчинсон, Гравгорд, Вендт, Квист.
    • «Селтик»: Боруц, Нейлор, Бальде, Журавски, Миллер, Уилсон, Гравесен (Накамура, 69), Леннон, Ярошик, Макманус (О’Ди, 73), Макгиди (Пирсон, 69).
    • Голы: Хатчинсон, 2 (1:0); Гронкьяр, 27 (2:0); Ольбак, 57 (3:0); Ярошик, 75 (3:1).
    • Предупреждения: Миллер, 25; Ярошик, 29; Макманус, 39; Гронкьяр, 55.
    • Судья: Лайек (Франция).

6 декабря. Копенгаген. «Паркен». 41 500 зрителей.

«Манчестер Юнайтед» – «Бенфика» – 3:1

• «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Г. Невилл, Эвра (Хайнце, 67), Фердинанд, Криштиану Роналдо, Руни, Саа, Гиггз (Флетчер, 74), Видич, Кэррик, Скоулз (Сульшер, 79).
    • «Бенфика»: Ким, Луизао, Лео, Петит, Кацуранис, Симау, Нуну Гомеш, Нелсон, Нуну Ассиш (Карагунис, 73), Микколи (Паулу Жорже, 64), Рикарду Роча.
    • Голы: Нелсон, 27 (0:1); Видич, 45+1 (1:1); Гиггз, 61 (2:1); Саа, 75 (3:1).
    • Предупреждения: Рикарду Роча, 41; Руни, 42; Флетчер, 78.
    • Судья: Фандель (Германия).

6 декабря. Манчестер. «Олд Траффорд». 74 955 зрителей.